Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

macOS Big Sur & Delphi

slav_z

Вопрос

Рекомендуемые сообщения

• 0
30 минут назад, dnekrasov сказал:

Лично я столкнулся с двумя проблемами - Отображение иконки в трее (MenuBar) и отображение уведомлений. Может что-то ещё есть, пока не знаю

главное запускается - уже здорово..  приложение собранное на delphi 10.3.3 просто не запускается у пользователей на Big Sur... или расположение библиотек изменили или что... непонятно...

• 0
39 минут назад, Tumaso сказал:

так поставь виртуалку с Big Sur, необязательно же сразу на реальном железе тестить.

на windows будет работать? (хотел сделать вторую загрузочную систему на маке, но места не хватает...)

• 0
22 часов назад, slav_z сказал:

Есть ли проблемы с запуском приложений на macOS Big Sur у Delphi 10.4.1? Очень страшно обновлять macOS...

Полет нормальный. Только патч последний поставьте.

• 0

Привет.

Т.е. приложение запустится даже если у него нет подписи, которая даётся только на платном аккаунте AppDeveloper?

Вроде бы писали, что такие приложения, начиная с Каталины, не буду запускаться.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Похожий контент

• Автор Yaugenka
      В компанию требуется опытный разработчик, который готов присоединиться к команде для разработки крупного проекта в области Blockchain-технологий, распределенных систем и криптографии. Зп от 150 000 до 200 000 ₽. Удаленная работа.

Обязанности:

- Работа с криптографическими алгоритмами, blockchain технологиями
      - Разработка программного обеспечения на Delphi
      - Участие в разработке блокчейн проекта нового поколения
      - Разработка, поддержка и развитие серверных функций системы на основе Blockchain
      - Отладка, анализ производительности оптимизация ПО;
      - Проектирование и разработка архитектуры разрабатываемых решений;

Требования:

- Опыт разработки ПО от 5 лет;
      - Плюс: Понимание принципов работы публичных и закрытых блокчейнов (Ethereum/Solidity, Bitcoin, Quorum)
      - Знание принципов ООП и шаблонов проектирования;
      - Опыт работы с системами контроля версий ПО (Git)
      - Уверенное владение языком программирования Delphi, средой разработки embarcadero
      - Знание английского языка на уровне чтения технической литературы;

Условия:

- Участие в интересном и масштабном проекте
      - Дружный коллектив;
      - Возможности развития и обучения

Бонусы
      Бонусы по итогам года.

О нас:
      Мы компания новаторов и энтузиастов в сфере блокчейн и криптовалют.
      https://career.habr.com/vacancies/1000074707

Контакт для обратной связи: hr@relictum.pro
    • Автор Delpher-X
      Итак, как добавить в приложение проверку наличия соединения с Интернетом? Я всегда пользовался кодом: 
      var NetControl : DWORD; begin NetControl := INTERNET_CONNECTION_MODEM + INTERNET_CONNECTION_LAN + INTERNET_CONNECTION_PROXY; Result := InternetGetConnectedState(@NetControl, 0); end; Однако здесь он явно не подходит, так как предназначен для Windows, а меня интересует Android. Я пробовал использовать компонент IdIPWatch, но он все время верещал о том что Интернета нет, несмотря на то что смартфон был вполне подключен к сети. 
    • Автор Delpher-X
      Вопрос: как спрятать главную форму приложения в FMX? В VCL это делается просто - Project>View Source>вписываешь в открывшемся окне Application.ShowMainForm := False, однако в FMX такой фокус не прокатывает, там просто свойства такого нет - ShowMainForm. Как же быть? 
    • Автор Delpher-X
      Пытаюсь программно добавить в своем проекте компонент IdFTP: 
      FTPBot : TIdFTP; FTPBot := TIdFTP.Create(); FTPBot.Name := 'FTPGhost'; FTPBot.Passive := True; FTPBot.Host := ''; FTPBot.Username := ''; FTPBot.Password := ''; Код компилируется нормально. 
      Однако, когда я пытаюсь обратиться к свойству TransferType полученного объекта: 
      FTPBot.TransferType.ftBinary; Программа при компиляции вылетает с ошибкой, утверждает что нельзя так писать. В чем дело? 
    • Автор Delpher-X
      Я обратил внимание, что если в VCL цвет формы, а также некоторых других компонентов можно менять, то в FMX это сделать нельзя - доступен только дефолтно-серый, во всяком случае, при компиляции под Android. Есть ли какие-то способы это поправить? 
    • Автор Delpher-X
      У меня есть следующий код, который передает данные из потока в объект типа TStrings: 
      var F : TMemoryStream; S : TStrings; begin F := TMemoryStream.Create; S := TStringList.Create; F.LoadFromFile('C:/File.jpg'); S.LoadFromStream(F); Из TMemoryStream в TStrings все передается нормально. Однако - как обратно? Как снова преобразовать объект TString в поток данных, дабы снова можно было бы сохранить его в полноценный файл? 
    • Автор Delpher-X
      Доброе время суток. У меня есть код, который отправляет данные, в частности файлы, из одного приложения в другое, используя технологию AppTethering. Вот код, который отправляет данные: 
      var ImageToStream : TMemoryStream; begin ImageToStream := TMemoryStream.Create; ImageToStream.LoadFromFile('Здесь находится путь к файлу'); ImageToStream.Position := 0; TetheringAppProfile1.Resources.FindByName('ImageTransfer').Value := ImageToStream; ImageToStream.Free; end; А вот который принимает: 
      procedure TForm1.TetheringAppProfile1Resources3ResourceReceived( const Sender: TObject; const AResource: TRemoteResource); var GetImage : TMemoryStream; begin GetImage := TMemoryStream.Create; GetImage.Position := 0; GetImage.LoadFromStream(AResource.Value.AsStream); ImageViewer1.Bitmap.LoadFromStream(GetImage); GetImage.Free; end; Пока передача данных идет между двумя Windows-приложениями, все работает прекрасно. Однако, когда я пытаюсь отправить данные от Windows-приложения в Android-приложение, которое исполняется на смартфоне, подключенном к компьютеру через USB-шнур, данные не проходят.  
    • Автор Delpher-X
      У меня есть код, который должен скачивать файл с сайта: 
      var LoadFile : TMemoryStream; begin LoadFile := TMemoryStream.Create; IdHTTP1.Get('https://sitename.pro/Folder/FileName.txt', LoadFile); LoadFile.SaveToFile('FileName.txt'); LoadFile.Free; end; Проблема однако в том, что вместо скачивания файла программа выдает: Could not load SSL library, хотя я никакой "SSL library" не просил)). При этом, когда я попробовал скачать файл с сайта работающего по старинке, на http (в отличие от https), все скачалось нормально, то есть проблема явно в данном протоколе. Поиск по Интернету ничего не дал.  
    • Автор Anatoliy_
      Приветствую
      Подскажите, планируется ли в RAD Studio возможность компиляции Delphi программ  для WebAssembly?

• Автор Delpher-X
      Есть код для копирования файлов:
      procedure TForm1.Timer2Timer(Sender: TObject); var FileIndex, FileName : String; I : Integer; begin randomize; FileIndex := IntToStr(random(5000)); for I := 0 to ListBox1.Items.Count-1 do begin FileIndex := IntToStr(StrToInt(FileIndex) + 1); FileName := FileIndex + Exp; TFile.Copy(ListBox1.Items[I], FileName); end; Timer2.Enabled := False; end; Когда я его запускаю, все работает, однако постоянно выскакивает сообщение об ошибке: specified file already exists, то есть копируемый файл уже существует. То есть, программа пытается каждый файл скопировать дважды. Вопрос: почему? С чем это связано и как от этого избавиться? 
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

• Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Создать...