Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я

Delpher-X

Пользователи
  • Постов

    94
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Delpher-X

  1. Не знаю. У меня не отображается. Да хочу я, хочу. Просто "У меня все работает" - не ответ.
  2. Но там не про установку драйвера. Там про саму ADB. Ага и в результате, ничего работать не будет. Не-а, нельзя. Эта ваша Android Studio не отображается в в меню пуск, там где все нормальные установленные программы содержатся. Соответственно, выбрать и запустить эмулятор как в Embarcadero RAD Studio, тут невозможно.
  3. Ну и да - Windows пишет для драйвер для моего устройства уже установлен, а когда я пытаюсь подсунуть ему тот модифицированный мной драйвер вручную - пишет что файл поврежден.
  4. Там непонятно - что писать вместо ;galaxy tab a 2019, если у меня совершенно иной телефон, прием ни разно не топовой и не общеизвестной модели.
  5. Почитал тему по вашей ссылке. Боюсь, мне это не подходит, ибо для меня это все равно, что начинать читать книгу с середины. Мне бы сам google latest adb driver установить. Ибо то что я нашел в Интернете - всего лишь ZIP-архив, где даже установочного файла-то нет.
  6. Итак, у меня была Delphi 10.3 Community Editon, которой я пользовался год. Затем, бесплатная лицензия истекла и я поставил себе новую Community Edition - на этот раз, версию 10.4. Однако она оказалась полным отстоем - ничего нового и интересного в ней нет, а вот целая куча нужных вещей оказалась выпилена (включая то, что многие старые компоненты больше не работают). А посему у меня вопрос - как реанимировать установленную у меня Delphi 10.3, как продлить ее Community Edition лицензию?
  7. P.S. И кстати, приложения судя по всему, без компиляции с применением эмулятора, выходят битые - не работают как нужно.
  8. Для первоначального запуска - вполне достаточно. И да, это не ответ на вопрос, почему на втором скриншоте в списке утилит Embarcadero RAD Studio 10.4 нет AVD Manager. Проблема в том, что похоже что Delphi видит только флагманские смартфоны от топовых производителей. А дешевые телефоны не видит в упор.
  9. О, ну не удается запустить приложение на эмуляторе значит. Все равно суть одна - не работает и как это исправить. Где именно? Что значит "не информативен"?
  10. Какой телефон? У меня все установлено на компьютере. Телефон тут вообще никак не участвует.
  11. Итак, я установил себе новую Delphi 10.4 CE, так как у старой Delphi 10.3 CE кончился годовой срок. Однако, у меня возникла проблема с разработкой, точнее - с компиляцией приложений для Android. Дело в том, что в поставке новой Embarcadero RAD 10.4 отсутствует AVD Manager (эмулятор для Android), что вы и можете видеть на втором скрине. А когда я пытаюсь использовать старый, из набора Embarcadero RAD 10.3, компиляция вылетает с ошибкой, которую вы можете видеть на первом скрине.
  12. То есть, одна функция объявляется внутри другой? Я что-то запутался.
  13. И чтобы два раз не вставать. Как настроить на космическом корабле Delphi (называю его так из-за тысяч переключателей) автоматическую. замену прописной буквы на заглавную в названии свойства того или иного объекта? Раньше, когда я писал Button1.Enabled Delphi сама автоматически заменяла enabled на Enabled, а в версии 10.4 такого нет.... И да, заодно - новая Delphi не ставит автоматически скобки при обращении к свойству, когда они нужны.
×
×
  • Создать...