Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

Как перезаписать локальную базу SQLite скачав новую с сервера в Интернете


Олег Киреев

Вопрос

Здравствуйте ребята. Моё имя Олег. Я из Минска.

Подскажите пожалуйста. У меня есть приложение для OS Android представляющее собой базу данных в котором задеплоин файл БД SQLite. Хотелось бы пойти дальше и изучить как обновлять этот файл базы на этом приложении из удалённого сервера простора INTERNET. Может у кого есть готовое решение или ссылка где это подробно описано?

Благодарю.

С Уважением. Олег.

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0
Только что, gelo1 сказал:

Здравствуйте ребята. Моё имя Олег. Я из Минска.

Подскажите пожалуйста. У меня есть приложение для OS Android представляющее собой базу данных в котором задеплоин файл БД SQLite. Хотелось бы пойти дальше и изучить как обновлять этот файл базы на этом приложении из удалённого сервера простора INTERNET. Может у кого есть готовое решение или ссылка где это подробно описано?

Благодарю.

С Уважением. Олег.

Да какое готовое, кидаете на сервер файлик sql и insert'ами или update'ами и все. Если большой файлик, можете в zip положить. Он есть в delphi. Закачиваете и выполняете этот файлик на локальном устройстве.

Ссылка на комментарий
  • 0

Здравствуйте Виталий.

СпасиБо за ответ. Я начинающий в Андроиде. Пожалуйста раскройте более подробно следующие Ваши слова:"Закачиваете и выполняете этот файлик на локальном устройстве."

С Уважением. Олег.

-

Ссылка на комментарий
  • 1
5 минут назад, gelo1 сказал:

Здравствуйте Виталий.

СпасиБо за ответ. Я начинающий в Андроиде. Пожалуйста раскройте более подробно следующие Ваши слова:"Закачиваете и выполняете этот файлик на локальном устройстве."

С Уважением. Олег.

-

Я хоть не начинающий, но нет андроида и если и программирую для мобил, то только на iOs. Я это использую для десктопов. Я думаю, для андроида почти также. У вас должен быть доступ к серверу. Вы ложите туда готовый файлик с sql кодом. Там куча инсертов разделёных точно с запятой. Ты по http его закачиваешь. Я использую для этого indy, но для андроида, точно знаю его нельзя использовать, ибо так глюк какой то в 6 андроиде. Поэтому используй NetHTTPClient

я делаю так:

 lStream1 := TMemoryStream.Create;

 form1.idhttp1.Get( 'http://твой сайт/file_base_update/'+'имя файла', lStream1);

 lStream1.SaveToFile(ExtractFilePath(ParamStr(0)) + 'имя файла' );

Я дальше забрасываю этот файлик в базу данных. Я не использую стандартную обертку, а использую от Devart- LiteDac. Но думаю и в fireDac есть тоже самое. Там есть LiteScript1 в него кидаешь файл sql с разделителями ; и он разом выполняется.

 

Ссылка на комментарий
  • 0

А на ответы коллег могу добавить, что они предлагают закачать готовый файл базы данных, а не обновления уже имеющейся. А это разные вещи!

Изменено пользователем Vitaldj
Ссылка на комментарий
  • 0

Виталий.

Давайте по порядку. У меня есть файл базы "имя.db3" в нём вся база. Я этот файл ложу на удалённый сервер (есть такая бесплатная возможность) с помощью персонального компьютера. А вот что дальше? Я Вас не понимаю. Разве не надо просто скачать как то этот файл кудато на мобильное устройство? Или я совсем ничего не понимаю?

С Уважением. Олег.

Ссылка на комментарий
  • 0
7 минут назад, gelo1 сказал:

Виталий.

Давайте по порядку. У меня есть файл базы "имя.db3" в нём вся база. Я этот файл ложу на удалённый сервер (есть такая бесплатная возможность) с помощью персонального компьютера. А вот что дальше? Я Вас не понимаю. Разве не надо просто скачать как то этот файл кудато на мобильное устройство? Или я совсем ничего не понимаю?

С Уважением. Олег.

Коллега, так вы скачать файл базы данных хотите или обновить уже имеющийся? Это разные вещи. Я отвечал на вопрос по обновлению уже имеющейся БД. Вы же в самом начале уже написали, что задеплоили уже файл! Вы меня запутали.)))

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы
51 минуту назад, gelo1 сказал:

Сначала скачать на устройство а потом в устройстве его обновить.

Олег.

Обратите внимание:

1) На пост Виталия с примером кода по скачиванию файла из Интернета

2) На пост Равиля, две темы, в одной есть ссылка на мою статью, во второй код из моей статьи

3) Совместите два этих пункта и получите Профит.

 

p.s. Не забудьте, перед непосредственным обновлением файла (или раньше), необходимо отключиться от базы!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...