Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

Ошибка Unable to create process... при инсталляции приложения на андроид устройство


Yarpda

Вопрос

Скачала побаловаться Berlin. Пробую установку приложений из Samples на андроид (в частность Object Pascal\Multi-Device Samples\User Interface\Controls).

Компиляция, деплоймент идет нормально, но при попытке инсталляции приложения на устройство процесс зависает и примерно через минуту все время пишет ошибку:

Unable tp create process: pkg: /data/local/tmp/Controls.apk  а ниже Success.

Телефон в это время никак не реагирует на установку, однако в списке программ приложение появляется.

Такое ощущение что, связь с устройство теряется или еще что-то. Естественно, что ни о какой отладке при приложения тоже речи идти не может.

я сначала грешил на телефон (Blueboo xTouch андроид 5.1). Поставил эмулятор на андроид 6.0, попытался установить туда, но поведение программы точно такое же - ошибка, но приложение все-таки устанавливается.

Никто не сталкивался с такой проблемой?

 

 

 

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Попробуйте сделать деплой вручную. Скопировать APK в телефон. Вручную установить APK.

Много нюансов при настройке окружения. Я бы проверил и обновил настройки Android SDK, настройки разработчика в телефоне, обновил Java и перенастроил пути.

Откомпилировал Release. Залил APK вручную и проверил установку и работу.

 

Ссылка на комментарий
  • 0
3 часа назад, Pax Beach сказал:

Попробуйте сделать деплой вручную. Скопировать APK в телефон. Вручную установить APK.

С ручной то установкой как раз никаких проблем нет. А вот так как полагается не работает.

Сейчас проверил собрать тот же проект на XE7  без проблем установилась и запустилась.... может быть потому что я выбрал 23 версию SDK для компиляции в андроид...

Ссылка на комментарий
  • 0
Только что, Yarpda сказал:

может быть потому что я выбрал 23 версию SDK для компиляции в андроид...

Сие знает разве что Brovin Yaroslav, в силу опыта.

Я на Seattle SDK ставлю последнюю версию, а Platform для совместимости с устройствами беру ниже (14,15, 19) в зависимости от задач проекта.

 

Ссылка на комментарий
  • 0

JFI:
Delphi использует adb из настроенного SDK (у каждой версии (по умолчанию) своя SDK) для установкиAPK на устройство.
Посмотрите, что выдаёт соответствующий adb при adb install -r <yourAPK>.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...