Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я

chaplin.u@gmail.com

Пользователи
  • Постов

    275
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о chaplin.u@gmail.com

  • День рождения 03.05.1959

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. очень интересное сообщение в NDK 21 которое инсталлируется начиная с 10.4 для компиляции 32 битных аппликаций. ## Announcements * 32-bit Windows is no longer supported. This does not affect the vast majority of users. If you do still need to build NDK apps from 32-bit versions of Windows, continue using NDK r20.
  2. 1. Я работаю на Бильдере и на 12 они убрали Андроид. Все остальные версии не смогли компилировать без ошибок ( я послал вопрос на форум). 2. файлы я скопировал в отдельную папку чтобы проверить и они от этого не поменялись...
  3. 1. Я работаю на Бильдере и на 12 они убрали Андроид. Все остальные версии не смогли компилировать без ошибок ( я послал вопрос на форум). 2. файлы я скопировал в отдельную папку чтобы проверить и они от этого не поменялись...
  4. сделал сравнение компоненты 2016 и 2020 годов. как видите практически всё касается поиска устройств. кому-то нужно было сломать то что работает.
  5. Я на Берлине сделал приложение для Андроид со связью по BLE. Работает до Андроид 9 а выше не хочет. Путём проб нашёл что компиляция проходит успешно на 10.4.0 но не работает даже поиск устройств. Как выяснилось это проблема компоненты TBluetoothLE. Есть ли какая-то возможность заменить эту компоненту на старую из Берлина ?
  6. проверил 10.4.2 ,10.4.1 и наконец 10.4.0 компилирует без ошибок НО не находит блютусных устройств. Зато на Андроид 14 запускается (правда ворчит что версия старая). использовал стандартные AndroidSDK-2525 + android-ndk-r21.
  7. я проверил на Берлине. СДК 25 + НДК 9с с платформой 14 - приложение работает как надо до Андроид 9. если в НДК повышаю платформу 15,16...компиляция проходит до версии 21. На платформе 21 вдруг перестаёт видеть стандартные заголовки . Error] sysmac.h(106): 'stdint.h' file not found НО ! успешно откомпилированные платформы 15-19 не работают. Аппликация рушится при установке. Поставил РАД 11 Архитект. С дефолтными СДК25+НДК21 компиляция проходит успешно. На старых Андроидах программа не видит ни одного БЛЕ ( тут уже говорили что это произошло после 10.4). а на Анроиде 14 не ставится потому что "пакет не действительный". Сейчас ставлю 10.4.2.
  8. Я на Билдере . У меня нет uses. Какая-то хрень с НДК. Ставлю версию 9 - все идёт. ставлю версию поновее - [bccaarm Fatal Error] sysmac.h(1465): 'type_traits' file not found
  9. в этом случае он берет не локальный а системный файл.
  10. я предполагал наследственность. обычно системы принимают прежние версии.но даже исключив этот файл компиляция не проходит. Это мой частный проект в котором я сделал всё с нуля. проект по управлению домашними устройствами через смартфон. Контроллер с релюхами и связью по блютусу а аппликацию на андроиде которую я написал на бильдере 10.1. На 6 анроиде всё работает но на новых смартфонах с версиями больше 10 говорит что версия старая и не работает. Я пробовал с разными СДК но получаю ошибки. Я могу выложить проект и нужно его просто перекомпилировать и деплоить. можешь помочь ?
  11. У меня есть старый проект который сделан на 10. Берлин и теперь Android говорит что нужно обновить. Я поставил сначала РАД12 но там почему-то нет Android. Тогда я поставил 11.3 и Андроид есть и SDK поставил но при компиляции вылетают куча ошибок. Что опять не так ? Прикладываю и паскаль. System.Android.Bluetooth.zip
  12. У меня был проект на Bulder 10.1 и аппликация на Android . Прошло время и Android сказал что версия очень старая и надо перекомпилировать. Я поставил RAD12 Bulder с Windows + Android. Поднял старый проект но Android платформы в опциях нет. Что не так ? Почему только Windows ?
  13. Огромное спасибо за помощь !. Видимо в этом проблема...
×
×
  • Создать...