Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

Утечки памяти в андроид


SerhioUser

Вопрос

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Обнаружил (для себя) интересную стандартную тулзу. Небольшое описание есть здесь: http://developer.android.com/tools/debugging/debugging-memory.html

Может кому еще пригодится.

 

Находится она у меня тут:

C:\Users\Public\Documents\Embarcadero\Studio\15.0\PlatformSDKs\adt-bundle-windows-x86-20131030\sdk\tools\lib\monitor-x86\monitor.exe

и тут:

C:\Users\Public\Documents\Embarcadero\Studio\15.0\PlatformSDKs\adt-bundle-windows-x86-20131030\sdk\tools\lib\monitor-x86_64\monitor.exe

 

Для других версия API и студии, будет аналогичный путь с мелкими отличиями.

 

Тулза просто так не запустилась. Нужно было в её папке создать еще такое: "jre\bin" и скопировать сюда файл "javaw.exe", который нашел здесь:

C:\Program Files (x86)\Java\jre1.8.0_60\bin

64 битная версия нашлась соответственно здесь: C:\Program Files\Java\jre1.8.0_66\bin

 

С помощью этой тулзы наконец-то увидел используемые моей прогой ресурсы - CPU, mem, threads и т.д.

Ссылка на комментарий
  • 0

Я вот не разобрался как узнать сколько конкретно потребляет моя программа. Какие-то невнятные цифры

На странице http://developer.android.com/tools/debugging/debugging-memory.html найди крупную строку "Device Monitor". 

Чуть ниже есть скрин этого монитора. Там выделены кнопки 1 и 2, который нужно нажать и закладка "Heap", на которую нужно стать.

Как по мне, похожие на правду цифры в мегабайтах. :) Однако, много это или мало, и как вычислить утечки пока не понятно. :) Но все таки уже хоть что-то.

Изменено пользователем SerhioUser
Ссылка на комментарий
  • 0

обычно утечки в самом fmx присутствуют. поэтому под видной надо включить показ утечек и смотреть где течет, а потом уже как не будет смотреть в сторону андроида. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...