Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я

Barbanel

Пользователи
  • Постов

    419
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    37

Barbanel стал победителем дня 14 сентября 2025

Barbanel имел наиболее популярный контент!

Информация о Barbanel

  • День рождения 18.12.1980

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Bornheim
  • Интересы
    IT, 3D Graphics programming, 3D modellind

Посетители профиля

21 002 просмотра профиля
  1. Код индийских аутсорсеров? Если серьезно, то возможно для форм был введен какой-либо новый event, который таким образом выполняется. Либо какая-либо прочая процедура должна быть выполнена в момент минимизации, что как часто бывает привело к новым забавным спецэффектам) Нет под рукой 12.2 чтобы убедиться.
  2. Модальность в данном случае является удобным инструментом: Выполнение последующего кода не начинается пока не закроется окно с необходимым результатом. Конечно можно в теории обойтись и без модальных окон, никто не обязывает их использовать. Однако это приведет к веселому велосипедостроению с усложненной логикой и не менее веселым дебагом.
  3. Добрый день, Андрей, спасибо за ответ, это интересный способ решения. Мы действительно используем стили, поскольку Firemonkey в данной случае единственный доступный нам способ оформить приложение именно так как задумано. Отказ от стилей по факту приведет к переписыванию приложения под VCL
  4. Приветствую, уважаемые! Довольно давно мучает следующая сложновоспроизводимая проблема: в редких случаях открываемое из главной формы модальное окно, по какой-то неизвестной причине отображается позади главной формы. Если главная форма при этом максимизирована на весь экран, то пиши пропало, модальное окно на передний план никак не вытащить, можно лишь наслаждаться стандартным виндовым звуком "блыммм....". Было высказано предположение, что модальное окно открывается из потока без синхронизации с главный потоком. Однако это не так. Собсно вопрос: это баг студии, FMX-компонентов и соотв Эмбаркадеро, или всеже наши кривые ручки? В последнем случае, поделитесь плиз, как правильно открывать модальные окна?
  5. Первое: да здравствуют некропостеры ))) Второе: погугли приложение для Android Winlator, удивишься)))
  6. Всем доброго дня! Не хочу плодить новую тему, но мы все еще боремся с этой проблемой. iPhone 10, Delphi XE 11.3 верхний и нижний край приложения не достают до краев экрана. Не обрезаны, а именно не достают. А как у вас сегодня обстоят дела? Есть способы решения проблемы?
  7. Эмулятор когда-то был, но если мне не изменяет память, в относительно последних версиях он не работал, это признавала сама эмбаркадеро. Вроде бы, но я не уверен точно, в студии 11.0 или 11.2 эмулятор уже работает. Речь идет о iOS, не MacOS. Существует ли эмулятор MacOS - я не уверен, мне лично это не требовалось т.к. был в наличии макбук. Поскольку в тебе стоит iOS, я исхожу из того что мы говорим о iOS. По аналогии с андроидами, эмулятор не даст тебе поведения, идентичного поведению на реальном железе. Категорически рекомендуется тестировать приложения на реальном железе. Именно поэтому, для разработки "больших" приложений, компании имеют зоопарк тестовых девайсов. В целом да, без работающей MacOS приложение а) не скомпилировать б) не выложить в эппстор. ПС. Чтобы выложить приложение в эппстор, нужно оплатить аккаунт разработчика, последний раз это было порядка 100$ в год.
  8. Для общения студии с MacOS, т.к. с нее студия импортирует необходимые для компиляции приложения файлы (конкретнее - библиотеки из SDK или XCode) Да, обязательно нужен MacOS, либо ПК от Apple, либо Hackintosh. Я не стану тебя разочаровывать))))))))
  9. Дык, обращайтесь, всегда рады))) Ваш вопрос аналогичен такому: есть машина, сел в нее, что дальше? Если по делу, то читать. Можно начать со справки, там многое написано.
  10. Barbanel

    Delphi for Linux

    Искать в стилях.
  11. Barbanel

    Ubuntu + Delphi

    В теории, должно получиться. На практике, есть неиллюзорная вероятность пролюбиться с USB портами для дебага на реальном железе. Можно конечно дебажить на эмуляторе, запускаемом под виндой, но это из серии "мсье знает толк в извращениях".
  12. Barbanel

    Delphi for Linux

    Верно, и даже не только под убунту, в астре, будь она неладна, тоже работает. Простое приложение типа калькулятора делается и работает без проблем. В случае же чего-либо более специфического (из моего опыта), будьте готовы к тому что ваши возможности урезаны или ограничены. К примеру, работа с браузером очень ограничена, поскольку под линуксом дельфи используется какой-то сторонний костыльный браузер.
  13. Всем доброго дня! Заранее прошу прощения что размещаю подобное объявление здесь, пытаюсь использовать все возможные варианты. Ищем опытного программиста/дизайнера интерфейсов на удаленную работу, возможно на долгосрочную перспективу. Требуется поправить существующий или разработать новый UI/UX веб-приложения для школьного классного журнала. Речь идет не столько о внешнем виде, сколько о грамотном и сбалансированном интерфейсе, предоставляющем удобный доступ ко всем функциям. UI необходимо адаптировать под три категории устройств: настольные ПК, планшеты, мобильные телефоны. Буду рад как ссылкам на примеры работ, так и прямому общению. Подробнее в личке.
  14. Поддержу. Тоже разрабатываем кроссплатформенное приложение. Пока все более-менее норм.
  15. Разобрался. function HPEDetect(ABitmap: TBitmap): INT; var lBitmap : jBitmap; libBitmap : JNIObject; begin result := 0; if ( HPELibraryHandle = 0 ) then exit; lBitmap := BitmapToJBitmap(ABitmap); libBitmap := (lBitmap as ILocalObject).GetObjectID; <- ключевой момент здесь result := jniExtractGazes(PEnv, nil, libBitmap); gGazeVect := jniGetGaze(); end; Главная моя ошибка была в том, что я передавал в библиотеку сам JBitmap. Вместо него нужно было передавать JNIObject.
×
×
  • Создать...