Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я

didgik

Пользователи
  • Постов

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Я разобрался приблизительно. Это не межстрочный интервал. Это текст выглядет как Text = 'Label1'#10#13'label2'. Соответственно винда это воспринимает как одну новую строку, а андроид как две. Если оставить Text = 'Label1'#10'label2' то норм работает.
  2. Привет народ! У меня новая напасть - межстрочный интервал на кнопке button. В теме винды норм, в теме андроид норм, на устройстве - уехало:
  3. Попытаюсь объяснить подробнее. При включенном стиле видос размещаем едит, по умолчанию он высотой 22, при переключении в стиль андроид, высота едита увеличивается до 32. Если изменить высоту едита вручную, то она фиксируется. С кнопкой такая же фигня. Как задать изначальную высоту едита или кнопки в стилях я не нашел.
  4. Такого не нашел, зато есть ControlType = Styled/Platform. Как в стиле прописать высоту кнопки или едита я не нашел. А по умолчанию в форме высота не сохраняется. И я про это. Почему то значка поддержки Андроида при создании нет, хоть и работает правда без стилей в Design-time.
  5. Приблизительно справился. Добавил стиль на андроид сделанный из Windows Style. Почти похоже. Пока единственный касяк, что у винды TEdit 22 высотой, а у Андроида 32. Придется у каждого едита дергать высоту. А про фреймы не понял. Они же специально нужны чтоб в Design-time их мышкой рисовать.
  6. didgik

    Отстилить TGrid

    У кого получилось отстилить TGrid? В частности хочется именить шапку, увеличить высоту шапки, размер и положение текста. Да и резиновые колонки хотелось бы. Пытался в Стилдизайнере шапку поправить, в самом дизайнере с виду работает, но изменения не сохраняются.
  7. По большому счету из критичного только то, что по умолчанию в Андроид крупный шрифт и если размеры контролов рисовать с учетом этого то косяков будет намного меньше, но всё равно не удобно. Почему то нет Frame под андроид и из за этого у меня проблемы.
  8. Это не другая опера, это то, что мне надо. Чтобы прога в Виндоус и Андроид выглядела одинаково. И StyleBook мне никак не помогает. Ну т.е. я могу вручную копипастом заменить одни стили на другие, но это попахивает мазохизмом.
  9. Вот пустой проект по умолчанию, в редактировании формы два стиля windows и androd
  10. Там и был один стиль default. Точнее Стилбук изначально не было в проге. Но если его туда поставить и оставить стиль default, то все равно есть два разных default для винды и для андроида. Как убрать стиль в принципе или сделать одинаковым для обеих платформ я не нашел.
  11. Нашел в чем дело. В дизайнере формы есть переключалка стилей windows/android И если рисовать в режиме андроида, то все хорошо и переключится на виндоус, то стиль немного меняется, но ничего не съезжает, а если наоборот, с винды на андроид, то съезжает. Но тут возник другой вопрос. Для формы переключалка есть, а для фрейма нет. И фрейм рисуется в стиле винды. Можно ли включить стиль фрейма для андроида, это вопрос.
  12. Привет народ! Съезжают размеры и положение контролов в Андроиде, в винде всё нормально. Что делать?
×
×
  • Создать...