Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

Google Maps или альтернатива.


long_island

Вопрос

Господа, подскажите пожалуйста наиболее простое решение для реализации в программе карт от Google или Yandex, или любого другого аналога. Необходимо лишь отмечать на карте точки(несколько) и получать их координаты в традиционном формате.

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Да я вот наткнулся, но на FMX не ставится. Да и TWebBrowser нет на win и mac(а это то, что мне надо). Решил купить платный от TMS за 95 евро и изучать. Вроде бы хороший компонент. Кто что думает?

Ссылка на комментарий
  • 0

аппетит приходит в ужин :-)

Если ...., то ...

 

 

Еще с Delphi7 было множество проектов связанных с отображением карт или на картах. По своему опыту могу сказать, если проект ограничен небольшим функционалом и укладывается в рамках существующих компонент и(что не мало важно) устраивает вид карт, не стоит и задумываться брать какой душе угодно(под рукой, бесплатный, понятный), зачем изобретать велосипед. Но если решается задача с перспективой, то я бы закладывался (разрабатывал) свой механизм. Последние проекты реализовывались на основе OpenStreetMap. Можно было использовать тот же Google или Yandex, но коммерческая составляющая может измениться. А у OpenStreetMap вроде "замашек" на наживу нет, плюс есть описание математики пересчёта координат и программы формирования тайлов.

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Администраторы

В XE8 добавлен новый компонент TMapView, который позволяет отобразить карту в вашем приложении и не только. Поддерживаемые платформы: Android и iOS.

Ссылка на комментарий
  • 0
В 20.05.2015 в 18:55, Syb сказал:

Я в итоге пока решил свои проблемы с помощью tchromiumfmx

поделись методом, пытался поставить TGM там вроде надо Chromium чтоб работало на FMX но у меня только часть утановилась?)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...