Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

Нет доступа к assets (android/data)


Андрей Рулин

Вопрос

Раньше у меня в директории  assets она  же android/data ,она же получаемая по TPath.GetSharedDocumentsPath располагался конфигурационный файл, который я мог править из файлового менеджера. Туда же скидывались логи и т.д. 

Начиная с версии 10.0 Android эту возможность прикрыли.  Теперь android/data пуста, конфигурационный файл я не вижу. В 10-й версии причём как-то "через раз" работает.  В 11-м уже железно не работает. 

Есть какая-это папка , которая доступна и для программы и для файлового менеджера?  Или можно в assets как-то доступ из файлового менеджера получить? 

Изменено пользователем Андрей Рулин
Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Да, у меня на телефоне API 33.

Я вот почитал https://developer.android.com/training/data-storage/use-cases#opt-out-scoped-storage , что теперь только Downloads получается открыта? 

 

Цитата
  1. Move any shared non-media files to an app-dedicated subdirectory of the Downloads/ directory.

 

Изменено пользователем Андрей Рулин
Ссылка на комментарий
  • 0

Для того, чтобы поддержиывать будущее требование ко всем приложениям иметь SDK 30 надо ждать выхода Делфи 10.4 Community Edition

Или самому реализовать вот это API: https://developer.android.com/training/data-storage/shared/media#direct-file-paths

А пока добавить в манифест строку requestLegacyExternalStorage

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...