Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

Не отображается вкладка после переключения


Rustam Bikeev

Вопрос

Суть проблемы следующая: после перехода с одной вкладки на другую в tabcontrol страница не отображается, фактически она переключается но на экране отображается предыдущая вкладка с которой был переход, ровно до той поры пока на что нибудь не клацнешь, нужно либо нажать на кнопку в тулбаре либо открыть multiview. После того как я первый раз с этим столкнулся я так и делал программно открывал и закрывал multiview, но не могу же я так делать постоянно, нужно решить проблему. Для подробности напишу, что есть основной tabcontrol в котором вкладки открываются из multiview, во вкладках есть вложенные tabcontrol-ы, со своими страницами в основном по 2 страницы. 
Зря я начал делать приложения в делфи... чем дальше в лес тем больше дров.

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

ни версии делфи, ни описания, что там на страницах такое. канал ТНТ телепатической проблематикой занимается 

ясно же что раз подобных тем не наблюдается на форуме, то у остальных TabControl работает

значит проблема в вашей раскладке компонентов. сделайте простой тестовый пример, выложите

Ссылка на комментарий
  • 0
В 12.09.2017 в 18:50, Rustam Bikeev сказал:

Суть проблемы следующая: после перехода с одной вкладки на другую в tabcontrol страница не отображается, фактически она переключается но на экране отображается предыдущая вкладка с которой был переход, ровно до той поры пока на что нибудь не клацнешь, нужно либо нажать на кнопку в тулбаре либо открыть multiview. После того как я первый раз с этим столкнулся я так и делал программно открывал и закрывал multiview, но не могу же я так делать постоянно, нужно решить проблему. Для подробности напишу, что есть основной tabcontrol в котором вкладки открываются из multiview, во вкладках есть вложенные tabcontrol-ы, со своими страницами в основном по 2 страницы. 
Зря я начал делать приложения в делфи... чем дальше в лес тем больше дров.

Здравствуйте у меня точно такой же проблема может решение нашли какой нибудь? если да то делитесь пожалуйста заранее спасибо

Ссылка на комментарий
  • 0
В 14.09.2017 в 09:45, krapotkin сказал:

ни версии делфи, ни описания, что там на страницах такое. канал ТНТ телепатической проблематикой занимается 

ясно же что раз подобных тем не наблюдается на форуме, то у остальных TabControl работает

значит проблема в вашей раскладке компонентов. сделайте простой тестовый пример, выложите

версия Delphi Tokyo

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...