- 0
Сборка приложений под Linux
-
Похожий контент
-
- 0 ответов
- 237 просмотров
-
- 2 ответа
- 1 379 просмотров
-
- 4 ответа
- 2 425 просмотров
-
- 4 ответа
- 1 534 просмотра
-
- 2 ответа
- 3 640 просмотров
-
- 0 ответов
- 1 698 просмотров
-
- 2 ответа
- 1 849 просмотров
-
- 3 ответа
- 2 896 просмотров
-
- 10 ответов
- 1 886 просмотров
-
- 10 ответов
- 2 247 просмотров
-
-
Последние посетители 0 пользователей онлайн
- Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
Вопрос
Belov.V.
Предлагаю поделиться практикой сборки приложений под Linux, набором ошибок и глюков.
Решил сделать пару экспериментов в связке RAD-Linux.
1) Есть рабочий Debian7. На нем не пошел PAServer. Требует glib версии 2.14 или 2.17 (на 7-ке 2.12). Добавил в репозиторий ссылку на пакеты от debian 8. Обновил. PAServer стартует, но тут же валится по ошибке сокета (не записал как звучит). Пока все пакеты подряд.
2) Поднял Debian8. Чистый.
Directory does not exist: /usr/include/c++/ Directory does not exist: /usr/include/x86_64-linux-gnu/ (исчезла после gcc-6) Directory does not exist: /usr/include/x86_64-linux-gnu/c++/ Directory does not exist: /usr/include/c++/ Directory does not exist: /usr/lib/gcc/x86_64-redhat-linux/ Directory does not exist: /usr/lib/gcc/x86_64-redhat-linux/ Directory does not exist: /usr/lib64/Ура! Простейший пример собирается и стартует. Под отладчиком работает. Но остались шесть предупреждений при обновлении linux SDK.
Где это может вылезти?
4 ответа на этот вопрос
Рекомендуемые сообщения
Присоединяйтесь к обсуждению
Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.