Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

В определенное время отправлять SMS - как лучше реализовать?


ENERGY

Вопрос

Приветствую.

Нужно в определенное время отправлять несколько смс сообщений, к примеру это может быть через час, день, неделю.

Подскажите как лучше это реализовать.

В виде Android фонового сервиса или при помощи AlarmManager?

Я где-то пару месяцев назад уже пытался сделать фоновой сервис для другой задачи, но у меня ничего не получилось, программа закрывалась системой, в общем пришлось забросить. Возможно есть рабочий код на эту тему? Для Java готовых решений полно, а вот для Delphi пока нет стандартного примера сервиса (основы), который бы работал всегда в Android системе. Почему то сообщество медленно развивается.

Заранее спасибо за советы, очень жду мнения опытных программистов.

 

Изменено пользователем ENRGY
Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

enatechno 

Спасибо большое, это читал в первую очередь. Могу ли я запустить свое приложение, и как то ему сообщить что ему делать? В Windows, например, я бы отправил сообщение, или запустил бы программу с аргументом из планировщика или в крайнем случае сообщил бы через файл. 

Можно ли запустить свое приложение при помощи AlarmManager и если да, то каким образом дать ему знать что нужно начать какую то операцию? Наверно проще через файл указать ему аргументы?

 

Или лучше это сделать в виде сервиса, который будет постоянно крутиться в системе?

 

Изменено пользователем ENRGY
Ссылка на комментарий
  • 1
  • Модераторы
56 минут назад, ENRGY сказал:

Можно ли запустить свое приложение при помощи AlarmManager

[Статья][Android] AlarmManager - Автозапуск приложения в назначенное время

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...