Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

Теряется работоспособность программы скомпилированной в Berlin на Win Xp


Vitaldj

Вопрос

Проблема очень странная. На этой недели стал полностью переносить свое приложение для десктопов (Win и Mac) на Berlin. В одном из модуле использую стандартную grid. В сиэтле работало как часы. Тут откомпилировал, вроде все работает. Программирую на маке, windows 7 стоит в виртуальной. Шло все хорошо. Сегодня запустил на работе, там windows XP. И каково было мое удивление, что после ряда манипуляций прога просто уходит в какой то ступор. Поясняю. Открываю место в программе, где показывается grid. Строк много в grid. Проверял и на 7000  и на 3000. Это перечень закупленных медикаментов. При открытии данных, все они помещаются в grid. Но стоит несколько раз сходить вниз и снова вверх по данным (через NavigatorBindSourceDB), сетка теряется (белый лист). Причем это всего  через1-2 нажатие. Если я в XP открываю приложение из Сиэтла, такого не происходит! Код один и тот же! И если я запускаю в Windows 7 или 10, такого тоже не происходит (хоть Сиэтл хоть Берлин). Причем, что интересно, в рабочий комп с XP я поставил тоже виртуалку и туда Window 7. Так так все работает!!! То есть это не зависит от видеокарты и мощности процессора. В маке тоже работает как часы. Хоть 10000 тыс строк! То есть проблема именно в XP. Параллельно к тому, что теряется grid еще и приложение глючит. То есть теряются label и надписи у кнопок, а верхняя панель, где кнопки закрыть, свернуть, тоже теряется.

Вот так выглядит нормальное приложение:

1.png

Вот так, если сделать навигацией взад-вперед:

2.png

Потом, после нескольких кликов по пустой сетки, теряются надписи (вверху, нет надписей у закладок):

3.png

А потом у родителя верхняя панель:

4.png

Такое ощущение, что ресурсов не хватает!

Я в растерянности. Что делать? Подскажите!

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

в принципе при сравнении исходников fmx не большие отличия в берлине и сиетле. можно сравнить папки чем то типа арахисом или винмердже и проверить где что поменяли и соответственно вернуть на родину или хотя бы развилку сделать для ХР. 

Ссылка на комментарий
  • 0
31 минуту назад, haword сказал:

в принципе при сравнении исходников fmx не большие отличия в берлине и сиетле. можно сравнить папки чем то типа арахисом или винмердже и проверить где что поменяли и соответственно вернуть на родину или хотя бы развилку сделать для ХР. 

Можно, но не вижу в этом смысл. Да и знаний не хватает, что бы это качественно сделать. Пока на Сиэтле. Промониторю рынок компьютеров использование моей программы. До этого, последняя версия на VCL еще писалась в delphi 7в 2005 году. В 2010 году встроил возврат мне инфы об операционной системе. Придется сделать тоже самое. Если болет менее 5-10% перейду на Берлин. Так что не скучаем)))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...