Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

Почему у меня при создании TListBoxItem в рантайме и включенной опции переноса слов WordWrap, слова не переносятся, а в дизайн тайме - переносятся?


rareMax

Вопрос

Всем привет.

 

Когда добавляю в TListBox новый Item, и в дизайнере ставлю свойство WordWrap = True, то текст успешно переносится на новую строку. Но если добавлять динамически в TListBox новые Item - то текст не переносится.

 

Добавляю так: 

procedure TFrame1.GenerateTestVis;
var
  x: integer;
  Itm: TListBoxItem;
begin
  ListBox1.Clear;
  ProgressBar1.Value := TestQA1.ItemIndex + 1;
  Label1.Text := TestQA1.ItemSelected.Quest;
  for x := 0 to TestQA1.ItemSelected.Count - 1 do
  begin
    Itm := TListBoxItem.Create(ListBox1);
    Itm.WordWrap := true;
    Itm.Text := TestQA1.ItemSelected.Answers[x].Answer;
    // Itm.WordWrap := true;
    ListBox1.AddObject(Itm);
    //Пользуясь случаем:Itm.Free потом ListBox сам сделает, да?
  end;
end; 

Но длинный текст не переносится на новую строку, и "уходит в глубь" формы.

post-1-0-68373600-1394985831.png

Выделенный на скрине Итем - я добавил в дизайнере. А вот второй - с помошью вышеописанного кода. 

 

Вот собственно необходимо добавить перенос длинного текста для Итемов, которые добавляются динамически.

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0
  • Администраторы

Чтобы в рантайме (runtime) работал перенос, нужно просто сбросить настройку:

ListBoxItem.StyledSettings := ListBoxItem.StyledSettings - [TStyledSetting.ssOther];
В дизайн тайме, при установке свойства WordWrap y TListBoxItem, автоматически сбрасывается опция TStyledSettings.ssOther у StyledSettings, которая означает, что настройки переноса нужно брать из контрола, а не из стиля. В рантайме - нет. 
 
Свойство TListBoxItem.StyledSettings отвечает за то, какие настройки брать из стиля, а какие из самого контрола. Так отсутствие значения ssOther говорит о том, что значение варианта переноса будет браться из контрола, а не из стиля. 
post-1-0-87320100-1394985901.jpg
 
Обратите внимание еще на тему: Почему не изменяется Font.Style и Font.Size?
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...