Перейти к содержанию
  • 0
Алиса Романец

Замена стандартного курсора формы на кастомное изображение

Вопросы

Доброго времени суток! Не совсем поняла, куда именно стоит задавать вопрос, посему оставлю в Стилях.

Есть FMX форма, которой нужно присвоить кастомный курсор, но не формата .cur/.ani, а именно, как изображение. На VCL делается через импорт файла .res, содержащего изображение, посредством {$R <имя_файла>.res}, что содержит изображение, а затем просто выборкой этого курсора в контекстном меню в параметрах формы. Возможно ли сделать что-либо подобное на FireMonkey или это решается только "скрытием курсора под компонентом TImage, что двигается вместе с курсором"?

Отредактировал Алиса Романец

Поделиться сообщением

Рекомендуемые сообщения

• 0
31 минуту назад, Barbanel сказал:

Увы, не очень помогло. Везде написано, что, мол, "замена курсора в FMX не работает". Тогда вопрос возникает, как программа FL Studio 12(20) имеет спокойно кастомные курсоры внутри себя? Притом, сама явно написана на FMX, ибо кроссплатформена на macOS и имеет тонны анимаций, что VCL просто не поддерживает.

Отредактировал Алиса Романец

Поделиться сообщением

• 0
5 минут назад, Алиса Романец сказал:

FL Studio 12

Fruity Loops написан на Дельфи??! Агонь!

По теме.
Если невозможно в FMX - сделайте в VCL.
Напишите dll с использованием VCL или вообще WinAPI, и вызывайте функции этой dll из вашего приложения.

Поделиться сообщением

• 2
4 часа назад, Алиса Романец сказал:

Везде написано, что, мол, "замена курсора в FMX не работает"

Ещё как работает, во всяком случае под винду. Но именно курсора (cur) а не изображения (bmp).

CustomCursor.zip

Отредактировал dnekrasov

Поделиться сообщением

• 0
17 часов назад, dnekrasov сказал:

Ещё как работает, во всяком случае под винду. Но именно курсора (cur) а не изображения (bmp).

CustomCursor.zip

Оно идеально, правда! Как раз то, что нужно!
Огромное спасибо за помощь с:

Поделиться сообщением

• 0
В 12.11.2018 в 19:10, dnekrasov сказал:

CustomCursor.zipНедоступно

а можете повторить вложение?

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Похожий контент

• От krapotkin
      А также Cannot find style resource fir Windows.
      Воспроизведение
      1. создать новое FMX приложение
      2. кинуть TSyleBook
      3. зайти по двойному щелчку
      4. попытаться добавить платформу
      результат (1)

5. добавить Windows, Android. Удалить Default. закрыть StyleBook editor
      6. Положить кнопку, ПКМ, Edit Custom Style
      7. Результат

если же просто сначала кинуть кнопку, сделать ПКМ, Edit custom Style, то картина совсем другая

поэтому и не находит ни Windows ни Android   Соответственно Workaround - найти в FMX Platform = 'Android' и заменить на Platform = 'AndroidL Light' Platform = 'Windows' тоже возможно надо будет заменить, но с ней проблем вроде нет пока.     Все это делал на Windows 7 x64 Pro SP1  
    • От ENERGY
      Набросал простенькую программу для создания стилей под все платформы на основе указанного. 
      Программа только меняет информацию о платформе, никаких других измений со стилем не делает.
      К примеру есть стиль для Android - указываем его программе, - она создает стили для Windows, Mac,  iOs на основе указанного.
      Затем их можно добавлять в StyleBook, запускать и отлаживать этот Android стиль под Windows, что сэкономит массу времени.
      Exe файл находится в \Win32\Release\Styles4Platforms.exe

An app to convert current firemonkey style to other platforms based on the specified *.Style file. App only changes the information about the platform and does not do any other changes with the style.

Styles 4 Other Platforms.7z
    • От Alpha_Romeo
      Привет всем.
      Я только учусь 3D программированию. Пожалуйста, помогите разобраться в чем тут дело.
      У меня либо совсем не работает LightMaterialSource или что-то ещё:
      Кидаю на форму 3 компонента: Light, TLight Material Source и какой нибудь объект (например TSphere). Настраиваю TLight Material Source как положено, НО когда привязываю её к объекту (TSphere), объект становится абсолютно чёрным и не имеет никакого 3D эффекта. Я много и по разному экспериментировал с компонентами, но результат всё тот же.
      Стоит отметить что другие компоненты из списка Materials (Color Material Source & Texture Material Source) работают нормально.
      Заранее благодарен всем кто прочёл!!!
    • От RoschinSpb
      Статья: http://community.embarcadero.com/blogs/entry/timagelist101ru-1 Автор: Сергей Рощин Обзор новых возможностей, которые появились в компоненте и редакторе TImageList для Delphi R101 (2016 год, Version 24)
    • От lpldio
      Добрый день.
      Проблема такая. Кидаем на форму 2 любых текстовых компонента (Edit, Memo) и 2 кнопки.

Запускаем.
      Ставим курсор в текстовое поле, потом нажимаем кнопку, возвращаемся в поле. Кнопка и текстовое поле начинают "перемигиваться", т.е. сначала один контрол в фокусе, потом другой, и так бесконечно.
      Теперь можно нажать на другую кнопку и поставить курсор в другое поле. Обе кнопки начнут мигать синеньким, т.е. получать фокус и отдавать его обратно.
      Тут, кажется, упоминается проблема http://qc.embarcadero.com/wc/qcmain.aspx/qcmain.aspx?d=116964 но воркэраунд не работает (XE 7 UPD 1).
      Как с этим бороться?

Подробности: запускаю на Windows 8.1 x64, компилировал в 32 и 64 бит, без разницы. Видеокарта AMD HD7XXX, пробовал через RDP - то же самое, по-моему от видеокарты это не зависит.
    • От Ethernet
      Здравствуйте.

Есть проблема, с которой не могу разобраться уже на протяжении какого-то времени.

Суть проблемы.
      Создаю dll библиотеку и сую туда форму со своим функционалом (Delphi, RAD Studio XE5). Динамически подгружаю в приложение и по сути всё работает, но... Когда же я хочу выгрузить приложение я получаю, либо ряд ошибок AV, либо зависание всего приложение при выполнении FreeLibrary, либо неизвестную мне ошибку "DXGI ERROR: CreateDXGIFactory cannot be called from DllMain. [ MISCELLANEOUS ERROR #76: ]".
      Так же не могу понять, как передать Handle приложения в библиотеку (в VSL это было довольно просто).

К сожалению никакой информации по данным вопросам я не смог найти, кроме не больших вырезок со своими недочётами.

Прошу вас помочь в решении данных проблем.
      Большое спасибо.

С уважением, Ethernet.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...