• 0
Авторизация  
SIARHEI RAHOUSKI

Как изменить стиль Grid?

Вопросы

Как изменить сам Header, скролы ? Я открывал стайл блок, но всё что смог изменить там это цвет полей и всё.

1.PNG

Поделиться сообщением

3 ответа на этот вопрос

• 1

За скролы отвечают scrollbarhtrackstyle, scrollbarvtrackstyle, scrollbarbottombutton, scrollbarleftbutton, scrollbarrightbutton и scrollbartopbutton. 

За Header - headeritemstyle

Изменено пользователем dnekrasov

Поделиться сообщением

• 0
16 часов назад, dnekrasov сказал:

За скролы отвечают scrollbarhtrackstyle, scrollbarvtrackstyle, scrollbarbottombutton, scrollbarleftbutton, scrollbarrightbutton и scrollbartopbutton. 

За Header - headeritemstyle

Большое спасибо !!!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Похожий контент

• От SIARHEI RAHOUSKI
      Здравствуйте, у меня возник вопрос Как базу данных подключить к TGrid? Я использую Delphi XE3 и База данных Accsess: ADOConnection + ADOQuery + DataSource. И вот как отобразить в TGrid Таблицу бд ?
    • От SIARHEI RAHOUSKI
      Как изменить цвет Label?  не работает
      Label1.Color := clBlue;  
    • От Barbanel
      Всем привет!
      Корректируем стиль мобильного приложения для iOS, для этого дорабатываем png стиля и грузим его обратно в StyleBook.
      Дорабатываем только для Scale = 2,0 т.к. минимально поддерживаемый телефон - 5S (или просто 5).
      В редакторе форм отображается интерфейс так, как он выглядел бы для Scale = 1,0 но 1,0 нас не интересует вообще, мы его даже не рисуем.
      Вопрос: можно ли как-то видеть в редакторе форм интерфейс приложения для Scale = 2,0 ?

• От x11
      Бесплатная сетка для некомерческого использования. Я так понял, что без исходников.
      For Embarcadero RAD Studio 2009 and up to Tokyo 10.2 update 2, Delphi and C++, VCL and Firemonkey frameworks (all platforms: Windows 32 and 64 bit, Mac OSX, Android and iOS), and Lazarus FreePascal (Windows, Linux, etc)
      https://github.com/Steema/TeeGrid

• От ice donkey
      Заполняю ListView в рантайме:

LiveBindings не подходит, поэтому есть вопрос: а как задать фиксированный заголовок - чтобы в списке все Items, начинающиеся с буквы А были как бы объединены под одним заголовком А? Который  в свою очередь смещался бы только заголовком Б (с Items, которые на букву Б) и так далее.

Пример:

• От striker
      Всем привет!
      Нужен совет.
      Есть Grid, в нем расписание дня.
      В БД каждая строка это отдельная запись.
      Нужно как-то визуально сделать подобие объединения ячеек в Excel.
      Т.е. нужно занять расписание на 2 часа.
      При этом функционал по событиям для строки "второго часа" должен быть недоступен.
      Может хотя бы границу стирать, т.е. оставлять значение в верхней ячейки, а нижнюю просто не отображать.
      Как это лучше сделать?
      FMX, Windows, Delphi XE6, MySQL

• От striker
      Добрый день!
      Работаю с MySQL
      Подключаюсь через FireDac.
      FDQuery+FDConnecton+Bind+Grid
      Запрос выполняется моментально, но как только подключаю Grid - начинает висеть. Grid заполняется очень долго - секунд 12-15.
      Причем результат запроса - всего 230 строк, хоть и join присутствует.
      Куда копать? Может дело быть именно в FMX?
    • От Leandro Inacio
      Como posso definir o estilo de cada item do ListBox com uma imagem e nome diferente. Que estão no banco de dados.
    • От striker
      Всем привет!
      Я новичок в FMX.
      Сталкиваюсь с проблемами различий с VCL.
      Некоторые проблемы:
      1) Текст в edit мышью невозможно выделить, выделение скачет.
      Думаю связано с заточкой под тач, как починить и возможно ли - нигде не нашёл.
      2) Покрасить грид (строчку) в зависимости от значения можно?
      В VCL это делается OnDrawColumnCell
      Спасибо!
    • От ingword
      Здравствуйте.
      Подскажите пожалуйста.
      Можно ли с помощью стилей создать кнопку в которой размер текста будет меняться автоматически вместе с размером кнопки, так что бы текст "правильно" и "красиво" вписывался в размер кнопки, с учетом WordWrap и без него.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу