Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я

ice donkey

Пользователи
  • Постов

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения ice donkey

  1. обновили сейчас 2 компьютера на W8 на новый апдейт 10.2.3 -- но на обоих компиляции не изменилась, артэфакты строк текстов на месте. На эмбе уверены что это фича а не глюк на верно.
  2. Проявляется через раз. чтобы увидеть иногда нужно скроллить а иногда сразу видно.
  3. похоже вчерашним обновлением даломали текст окончательно! у меня тЕперь даже одно-строчный текст с полосками стал Болеее того - сейчас не нужно изменять размер шрифта, после обновления полоски вылайзиют на экране с любым размером шрифта айтима. Эмба прокачала полоски!
  4. на однострочных айтимах этого не видно нужны многострочные: ListView1.ItemAppearance.ItemAppearance = ImageListItemBottomDetail ListView1.ItemAppearance.ItemHeight = 88 (44*2) Font.Size для text и detail можно и 28 но у меня на скриншоте 22
  5. A1 это тоже Xiaomi? Глюк проявляется на листвью и листбоксе, для него достаточно в дизайнере выставить шрифт больше 20 у всех элементов айтема.
  6. Вы зря нахваливаете китайцев! У меня Xiaomi Mi5x и такая же фигня с текстом и он даже пляшет местами. Я уже за целый год смирился с этим а потом увидел ваши жалобы. Но у меня PPI=400+ а у вас PPI=500+ Может это зависит от производителя дисплея? Или версии андроида? Для начала машстабной проверки нужен ктото с <чистым> андроидом.
  7. Помоему это самое уродливое окно которое может быть на андроиде ,разве нет? И еще эта недотень которая всем своим видом словно кричит о том что ее украли из окошек от WinXP.
  8. Обязательно допилю но прежде, чем допиливать - решил поинтересоваться у других, кто как выкручивается. И я ничего и не требовал - я лишь спросил. Если у вас столько злобы на самые обычные вопросы, то вам не стоит пользоваться форумом Насчет TMS = в них нет ничего нативного кроме компонент для iOS/OSX но и они безнадежно отстали в развитии, даже при их компиляции куча предупреждений о том что используемые функции в используемых SDK устарели а использовать заведомо <deprecated> слишком рискованно - приложение могут отозвать из магазина без объяснения причин, уже проходили через эту борьбу. Так что не вариант.
  9. Интересно - есть в FireMonkey хоть один компонент доведенный до логического конца или все они требуют доработки напильником? Наверное поэтому фреймворк назвали огонь-обезьяной - для процесса эволюции в нечто осмысленное ей постоянно требуется чей-то ручной труд. А что - я первый кому в ListView понадобился прилипающий заголовок как в ListBox? Или кто-нибудь уже делал подобное?
  10. Заполняю ListView в рантайме: LiveBindings не подходит, поэтому есть вопрос: а как задать фиксированный заголовок - чтобы в списке все Items, начинающиеся с буквы А были как бы объединены под одним заголовком А? Который в свою очередь смещался бы только заголовком Б (с Items, которые на букву Б) и так далее. Пример:
×
×
  • Создать...