• 0
brunnengi

TScrollBox [Android] Как включить функцию оттягивания скроллинга за границу контента и его возврат на место?

Вопрос

Не могу вспомнить, как можно и делается ли скроллинга, так как это бывает в приложениях. Т.е. допустим прокрутили список до самого конца. А потом пальцем тянем еще вверх, и скрол слегка приподнимается, потом опускаем и он на место возвращается. Помню что под виндоус это как то реализовывалось, но не могу вспомнить как и где и можно ли так сделать под андроид.

Поделиться сообщением

2 ответа на этот вопрос

• 0
procedure TForm1.FormCreate(Sender: TObject);
begin
  ScrollBox.AniCalculations.Animation := True;
  ScrollBox.AniCalculations.BoundsAnimation := True;
  ScrollBox.AniCalculations.TouchTracking := [ttVertical, ttHorizontal];
end;
Manuel Ferreira и brunnengi понравилось это

Поделиться сообщением

• 0

Yaroslav, извините, забыл сказать "спасибо". :(

Спасибо за помощь! )

Brovin Yaroslav понравилось это

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Похожие публикации

• Автор: Вадим Смоленский
      Компонент TScrollBox в VCL имеет свойства VertScrollBar и HorzScrollBar, каждое из которых, в свою очередь, снабжено свойством Increment, определяющим количество пикселей, перемещаемых при нажатии на кнопку прокрутки. В FMX я ничего похожего найти не смог. Есть ли способ поменять принятые по умолчанию установки?
    • Автор: Barbanel
      Здравствуйте уважаемые,
      есть форма с множеством TEdit, при этом они не помещаются на один экран и помещена на TScrollBox.
      При скороллинге если скроллить нажимая на подложку (т.е. сам TScrollBox) все работает идеально, если же нажимать на сам TEdit и таким образом скроллить, то выезжает клавиатура, что вобщемто неудобно.
      Вопрос: как настроить приложение/форму/ТСкроллБокс так, чтобы при зажатии и движении пальца вверх/вниз на ТЕдите клавиатура не выезжала?
      На нативных приложениях описанного выше поведения я не замечал.

Заранее спасибо!

• Автор: Akromd
      Захотелось сделать красивую отрисовку TPath, т.к. отрисовку необходимо будет сделать одновременно в разных местах одного и того же объекта, то решено было использовать потоки. Собственно все реализовал, но чем больше отрисовываешь тем сильнее тормоза. Помогите разобраться. Тема для меня новая, поэтому не пойму где происходят потери. Сам проект прилагается.
      P.s. в проекте начало и конец координаты уже не вводится через эдиты.
      Постоепенная отрисовкаTPath.rar
    • Автор: Martifan
      Доброго времени суток
      есть маленькая проблема я в приложение решил использовать анимацию, но анимация появляется с задержками и тормозит вот я пример выложил проблема появляется тогда когда меняю значение Height если его не менять нету никакие проблемы и ничего не тормозит. подскажите пожалуйста есть какой нибудь решение или не стоит использовать анимацию
      заранее спасибо
      P.S. на iOS не тормозит только на Android
      Test.rar
    • Автор: Gingercat
      Доброго времени суток. Заранее извиняюсь, за вероятно странный вопрос, но - как пользоваться padding-ом у VerticalScrollBox. Может чего не так делаю, но весьма странно - наружный margin работает, а вот padding. В хелпе ничего умного.
      Простейший пример VerticalScrollBox, внутри кнопка совершенно не реагирует на отступ. Игрался и с привязкой, и с анкорами - бесполезно. Кнопка дочерняя - что может быть не так? XE-7.
      Спасибо заранее за ответы
      PS - или понятие Padding отличается от привычного CSS-вского? Или кнопка не реагирует на подобные действия?
    • Автор: 97mik
      Как сделать переход при выборе пункта в ListBox?
      И можно ли при этом будет вернутся свайпом слева направо?

• Автор: Schekhovtsov
      Объясню чуть подробнее, пример смотреть в любом приложение с material design'ом (например, inbox). В скроллбоксе находится список и тулбар. При прокрутке вниз, тулбар вместе со списком уходит вверх за экран,но если немного вернуть список сверху, то тулбар сразу «приедет» обратно. Понятно объяснил? Можно такое провернуть на delphi?
    • Автор: ivadimos
      При работе на Android ScrollBox заметно подлагивает. Если же сравнить со скроллингом контактов в телегрме, то разница очень ощутима.
      Кто-нибудь сталкивался с этой проблемой?
    • Автор: Евгений Корепов
      Delphi XE8, Android.
      Пишу слайдер картинок. Задачу себе поставил аналогичную слайдеру Ввконтакте. Т.е. Жестами листаем налево/направо, двойной клик увеличение, повторный двойной клик уменьшение, ну и пальцами можно растягивать изображения.

Все работало замечательно до момента добавления анимации. Слайд (TImage) лежит в TScrollBox. Анимация увеличения (FloatAnimation) тоже отлично работает. 
      Но позиционирование картинки сделать не могу с анимацией, анимацию не могу привязать к ViewportPosition. В итоге, при увеличении картинки, не область по которой ткнули, а по уродски - левый верхний угол остаётся зафиксированным, увеличивается вправо и вниз.

Как можно связать FloatAnimation и ViewportPosition ?
    • Автор: NesDmitrijj
      Здравствуйте!

Как реализовать узкие скролбары у TScrollBox по умолчанию. Помнится в XE3 было специальное свойство, но с появлением AniCalculations всё кудато пропало.
      Спасибо.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу