Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

при компиляции вылетают куча ошибок


chaplin.u@gmail.com

Вопрос

У меня есть старый проект который сделан на 10. Берлин и теперь Android  говорит что нужно обновить. Я поставил сначала РАД12 но там почему-то нет Android. Тогда я поставил 11.3 и Андроид есть и SDK поставил но при компиляции вылетают куча ошибок. Что опять не так ? Прикладываю и паскаль.

Снимок.PNG

System.Android.Bluetooth.zip

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0
20 часов назад, chaplin.u@gmail.com сказал:

Тогда я поставил 11.3 и Андроид

Как то интересно вы ставите одно, а файлы берёте из другого, сравните со своим это из 11.3

{*******************************************************}
{                                                       }
{           CodeGear Delphi Runtime Library             }
{ Copyright(c) 2014-2023 Embarcadero Technologies, Inc. }
{              All rights reserved                      }
{                                                       }
{*******************************************************}

unit System.Android.Bluetooth;
 

 

procedure InternalProcessMessages;
begin
  TThread.Sleep(1);
end;

 


 

Ссылка на комментарий
  • 0

я предполагал наследственность. обычно системы принимают прежние версии.но даже исключив этот файл компиляция не проходит. Это мой частный проект в котором я сделал всё с нуля. проект по управлению домашними устройствами через смартфон. Контроллер с релюхами и связью по блютусу а аппликацию на андроиде которую я написал на бильдере 10.1. На 6 анроиде всё работает но на новых смартфонах с версиями больше 10 говорит что версия старая и не работает. Я пробовал с разными СДК но получаю ошибки.

Я могу выложить проект и нужно его просто перекомпилировать и деплоить.

можешь помочь ?

Ссылка на комментарий
  • 0

Androidapi.AppGlue в uses добавьте странно но у вас что то не так, что то вы намудрили, PAndroid_poll_source описан должен быть тут Androidapi.AppGlue

 

Изменено пользователем OnePeople
Ссылка на комментарий
  • 0

я проверил  на Берлине.

СДК 25  + НДК 9с с платформой 14 - приложение работает как надо до Андроид 9. 

если в НДК повышаю платформу 15,16...компиляция  проходит до версии 21. На платформе 21 вдруг перестаёт видеть стандартные заголовки . 

Error] sysmac.h(106): 'stdint.h' file not found

НО ! успешно откомпилированные платформы 15-19 не работают. Аппликация рушится при установке.

Поставил РАД 11 Архитект. С дефолтными СДК25+НДК21 компиляция проходит успешно. На старых Андроидах программа не видит ни одного БЛЕ ( тут уже говорили что это произошло после 10.4). а на Анроиде 14 не ставится потому что "пакет не действительный".

Сейчас ставлю 10.4.2.

Ссылка на комментарий
  • 0

проверил 10.4.2 ,10.4.1 и наконец 10.4.0 компилирует без ошибок НО не находит блютусных устройств. Зато на Андроид 14 запускается (правда ворчит что версия старая). 

использовал стандартные AndroidSDK-2525 + android-ndk-r21.

Ссылка на комментарий
  • 0

очень интересное сообщение в NDK 21 которое инсталлируется начиная с 10.4 для компиляции 32 битных аппликаций.

## Announcements

 * 32-bit Windows is no longer supported. This does not affect the vast majority
   of users. If you do still need to build NDK apps from 32-bit versions of
   Windows, continue using NDK r20. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...