Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

Качественное увеличение картинка/изображения. Есть ли система изменения размеров картинки, с качественным увеличением?


brunnengi

Вопрос

Рекомендуемые сообщения

  • 0
  • Администраторы

Добрый день. Нет в состав FMX не входят подобные фильтры по выполнению сжатия изображения разными способами.

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Администраторы

Дело тут скорее не в свойстве Scale. представьте у вас есть картинка 32 на 32 точки. Вам нужно сжать ее до размеров 20 на 20. Естественно, что способов сжатия такого изображения множество. Можно сжать способом по умолчанию (так как это принято в используемой FMX графической библиотеке), через Scale, но в таком случае изображение может потерять четкость. Это неизбежно. Но разные алгоритмы могут снизить этот эффект. Так что тут речь скорее о алгоритмических задачах сжатия с минимальными потерями качества.

Ссылка на комментарий
  • 0

Ярослав абсолютно прав. Раньше был сторонний pas файл, из серии Graphics32 (на каком то сайте они шли вместе) который позволял достаточно, как мне казалось, в хорошем качестве получать увеличенные изображения. Но в этот раз я уже не могу найти тот модуль, да и в целом я вижу что работа с изображениями в FMX поставленная на высокий уровень, очень много фильтров/эффектов, вот и возник вопрос может где то в недрах FMX модулей лежат функции быстрого и качественного увеличения изображений.

 

P.S. для справки - graphics32 славился компонентом timage32 который имел высокую скорость работы, а также содержал некоторые функции по работе с пикселами и изображениями в целом, с высокой скоростью работы.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...