Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

Косяк при показе формы в среде


POV

Вопрос

С какого-то момента при нажатии F12 выскакивает ошибка (рисунок приложен). Закрываю сообщение об ошибке, опять F12, опять сообщение, а потом всё работает.

Перехожу в код, работаю, работаю, опять F12 - и вновь по кругу эта ошибка. При том что проект компилится, среда не вылетает.

 

Что я такого косячного в коде мог сделать что форма с приключениями показывается?

post-982-0-70771300-1456829169.png

Изменено пользователем POV
Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Так, я всё последнее накиданное на форму перенёс на фрейм (через "вырезать-вставить"), который создаётся динамически и опять же на форму помещается. Ошибка перестала выскакивать. В том числе нет ошибки и на показе фрейма.

Но вопрос остался - что за фигня, куда копать когда это опять неизбежно появится по причине космических флуктуаций?

 

 

О! Опять началось. Теперь уже для фрейма.

Изменено пользователем POV
Ссылка на комментарий
  • 0

 

зайти-выйти из среды помогает)) 

Ну да, на пару минут.

 

Меня как то это достало, пришлось переустанавливать среду. Помогло. Но если честно, не саму среду переустанавливал. А программирую в виртаульной машине, имеется копия нулевой среды (установлено с нуля и лежит в файлохранилище), я просто заменил файл имейджа операционной системы и все. Поэтому не парюсь)))

Ссылка на комментарий
  • 0

hotfix-ы установлены?

Конечно. Ровно такие же траблы наблюдаются и на другой машине, где студия без апдейт 1 стоит.

Может TMSсовские компоненты не нравятся ей? Но так работает же всё, и ошибки не всё время сыпятся.

Ссылка на комментарий
  • 0

 

hotfix-ы установлены?

Конечно. Ровно такие же траблы наблюдаются и на другой машине, где студия без апдейт 1 стоит.

Может TMSсовские компоненты не нравятся ей? Но так работает же всё, и ошибки не всё время сыпятся.

 

А что из TMS используешь?

Ссылка на комментарий
  • 0

 

 

hotfix-ы установлены?

Конечно. Ровно такие же траблы наблюдаются и на другой машине, где студия без апдейт 1 стоит.

Может TMSсовские компоненты не нравятся ей? Но так работает же всё, и ошибки не всё время сыпятся.

 

А что из TMS используешь?

 

RichEditor раз использовал, Edit (удобнейшая вещь, когда-то сам себе такую компоненту для VCL делал, но тут качественнее), Treeview, NavBar, TableView, CheckGroup, RadioGroup.. кнопки могу ихние использовать. Grid как-то использовал, но потом отказался.

Изменено пользователем POV
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...