Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

MS Access


Олег Киреев

Вопрос

Здравствуйте.
Моё имя Олег.
Скажите пожалуйста. Возможно ли в последних версиях Эмбаркадеро- ОгненнаяОбезьяна создать для ОС Андроид приложение в качестве БД котором используется МС Акцесс?????
С Уважением. Олег.
Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Access в качестве локальной БД - нет. Только трехзвенка с  Бд на удалённом ПК.

Здравствуйте Алекс.

СпасиБО большое за ответ. Пожалуйста подскажите мне ещё:

1.Что такое трёхзвенка?

2.У меня в обычном оконном приложении используется большая накопившаяся за несколько лет акцесовская БД. Что бы Вы посоветовали тогда в качестве альтернативы БД. 

3.Можно ли в эту альтернативную БД которую Вы мне посоветуете перекачать БД Акцесовскую?

С ожиданием ответа.

С Уважением. Олег.

Ссылка на комментарий
  • 0

Если нужна локальная БД, то я бы посоветовал сконвертить базу в SQLite. Если нужно взаимодействовать с удалённой базой на ПК с помощью мобильного клиента, то можно оставить и Access, и использовать DataSnap. Хотя Access как многопользовательская БД решение не самое лучшее. Но это уже совсем другая история.

Ссылка на комментарий
  • 0

Если нужна локальная БД, то я бы посоветовал сконвертить базу в SQLite. Если нужно взаимодействовать с удалённой базой на ПК с помощью мобильного клиента, то можно оставить и Access, и использовать DataSnap. Хотя Access как многопользовательская БД решение не самое лучшее. Но это уже совсем другая история.

СпасиБО. А можно ли перекачать данные из Акцесса в  SQLit ???????? Или придётся всё ручками???? Как сконвертировать??? Подскажите пожалуйста. Также подскажите где можно на русском спокойно и полно прочитать о создании БД на  SQLit????

С Уважением. Олег.

Ссылка на комментарий
  • 0

Погуглите. Я находил какую-то приладу для конвертации. Она, правда денег стоила, но триалки для одноразовой конвертации мне хватило. Ссылку потерял. Ну, в крайнем случае, и ручками не велика проблема.

 

 

http://agp1.hx0.ru/.SQLite.Allow.pdf

Ссылка на комментарий
  • 0

СпасиБО. Алекс. А что это за компоненты FDConnection1 и FDQuery1. Я пробую ими подлючиться и всё вроде подключается и видны поля в акцесовском файле но высвечивается ошибка:Unit 'FireDAC.Phys.MSAcc' not found. Подскажите как это победить.

С Уважением. Олег.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...