Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

[TBannerAd] Можно ли разместить TBannerAd внутри другого FMX контрола?


Adm123

Вопрос

Всем доброго дня!

Подскажите, можно ли влепить TBannerAd в качестве child-а на panel, rectangle, layout? Вообще, хоть на что-то..? Никак не получается...

Я, конечно, не совсем правильно сформулировал вопрос. Чайлдом-то баннер поставить можно, но вот позиционируется align-ом он все равно по главной форме. Как вот с этим бороться?

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Проблему позиционирования по родительскому контролу решил правкой исходника FMX.Advertising.Android. Там в процедуре UpdateContentFromControl был не учтен Scale экрана при расчете координат левого верхнего угла баннера в случае, если родитель баннера НЕ форма. Ну, и пришлось еще ввести туда высоту строки состояния.

Еще в процедуре OrientationChangeHandler исправил один недостаток. Ну, т.е. это для меня он недостаток, а так - кому как. Просто при смене ориентации девайса если баннер грузился, но еще не отобразился на момент поворота устройства, он появлялся при новой ориентации таким, каким должен был появиться при старой. Естественно, актуально это только для Size= auto

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...