Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я

juppy

Пользователи
  • Постов

    56
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    7

Весь контент juppy

  1. Всем привет! Подскажите пожалуйста, для чего нужна вот эта вот синяя рамка и как с ней обращаться? Она возникает, например, набираю в редакторе "IF", делаю пробел и тута срабатывает автозавершение как на картинке. При этом место логического выражения обрамляется синей рамочкой. Что она показывает и как работает? Если нажать "ESC" то рамка пропадает и все дальше работает привычно. А как мне эту рамку понимать?
  2. Аааа. Блин!... За Тостами к Ярославу, который их продает для новых версий. Который подсадил ваше приложение бесплатной версией, но если хотите не отставать от изменений xCode-а и прочего стафа для публикации своих приложений для современных платформ - раскошеливайтесь! Ярослав опытный программист! Есть возможность зарабатывать - я только за! Но кто за это вообще платит деньги?! Вокруг уже давно все это бесплатно. Я не понимаю коммерческой привлекательности Delphi. В мобильной разработке - это динозавр со своими растровыми и замороченными стилями, у которого нет элементарного инструмента такого как отладчик! (для IOS 64 под MAC OS Catalina и выше) Попробуйте отладить приложение без отладчика... Звучит как каламбур. А история с AAB! Это же просто ни в какие ворота, что разработчики инструктируют своих клиентов, которые заплатили деньги, как попросить Google принять их приложение с обещанием предоставить AAB как только появится возможность! А поддержка 64 бит IOS!?... Ждали до последнего пока Apple не прекратил поддержку 32 бит устройств. Попробуйте предоставить в AppStore скриншоты с симуляторов современных устройств (iPad Pro). Ааа, 64 разрядные симуляторы не поддерживаются... А, ну тогда в магазин за оборудованием, чтобы опубликоваться... Это за гранью добра и зла. Я пытался найти обзоры на современные среды разработки среди которых на равных упоминается Delphi - не нашел. Видел статью на английском языке, где вскользь упоминали в качестве юмора шутки. Типа, вот еще брыкается. В системной разработке есть более современные бесплатные средства. В мультиплатформенной теме, тоже. Базы данных? Вот честно, кто-то разрабатывает новые проекты на Interbase? Я не понимаю зачем покупать лицензию на Delphi здравомыслящему человеку. Я с Delphi с 4-й версии. Уже много лет. Но как бы не было горько признавать, она изжила себя. Жаль! Много хорошего и интересного было написано на Borland C++ и Delphi. Сейчас это рудименты.
  3. Ну или Tосты сделайте как вам нравится.... Кстати, на картинках как раз на Delphi написанное приложение. И сравните какое интереснее и современнее выглядит....
  4. Да нате. https://play.google.com/store/apps/details?id=com.embarcadero.SMBeer Это узконаправленное приложение, которое без регистрации просто макет. Оживите на Delphi индикатор обновления как у меня...
  5. Это иллюзия. Все там понятно и логично. И!!! Самое главное доступны все современные элементы интерфейса совершенно бесплатно. Не надо думать как наколхозить "Pull To Refresh" или "Swipe For Action" Все есть бесплатно. Все современные визуальные элементы. Визуального редактора, как в Delphi нет. Но есть "Hot Reload" который является вполне рабочим инструментом.
  6. Добро пожаловать в мир Delphi- мир вечной борьбы и компромиссов! Я все свои приложения перевел на Flutter и они не используют систему платежей.
  7. Приветы! Если кнопка недоступна, проверьте, есть черновик версии. Его надо либо выпустить для проверки, либо удалить. обзор выпусков/панель управления выпусками/выпуски. Там будет видно. Если есть черновик будет синяя кнопка "Удалить"
  8. Я немного не понял зачем вы мне привели стоимость? В какой из приведённых Вами лицензий работает отладчик для IOS? Я говорю-то совсем о другом. Я говорю о том, что деньги есть. И да. Если я буду заниматься покупкой, я детально разберусь какую лицензию купить. Я поэтому и заложил в бюджет достаточную сумму, чтобы себя не ограничивать. (разница в курсе не в счет) Но учитывая, что в этом ПО нет ключевой для меня функциональности, зачем мне его вообще покупать, даже за дешево?
  9. Нет не покупал. Я еще пионерский галстук носил и октябренком был. Соответственно, все вражеские, буржуинские продукты должны быть бесплатными для советского пролетариата. ? Но смысл не в этом... Я вырос и честно заложил в бюджет на 20й год секундочку... Delphi Architect ЛИЦЕНЗИЯ NAMED 340 000 Это не мои деньги, это деньги "Филиппа Филипповича"... Из-за пандемии эту покупку сделать не удалось. Для меня, если я потрачу эти эти деньги они лягут на баланс. А это значит, что мне придется использовать это программное обеспечение, как минимум, несколько лет. И тут я крепко подумаю надо мне связываться с ним или нет. Т.к. вместо того, чтобы быстро сделать какие-то изменения и заниматься дальше работой мне нужно танцевать танец с бубном и оленьим хвостом. И после этого узнать, что решения нет. Оно мне надо? Вот вам и RAD, где для меня главное слово "R"!
  10. я же ссылку привел. вот она: https://www.softmagazin.ru/embarcadero-technologies/delphi-architect/ Первое, что попалось. Специально не искал. Вот более понятная ссылка http://store.embarcadero.ru/catalog/rubric/24
  11. А в связке Delphi 10.4.1 и Catalina PAServer21вообще хоть как-нибудь можно отладчик запустить для IOS?
  12. Фсем привет! Как-нибудь решился вопрос или надо покупать альфа версию ФГИКС? Покупать не хочется т.к. переписываю приложение на флаттере. Это значит зря потраченные деньги. Но и приложение надо обновить...
  13. Странно. У меня на 10.3.3 с XCode 11 iPhon5 IOS 10.3 все вапще четко работало. Только отладчик не работал на Каталине. А сейчас все разрушилось.
  14. Всем привет! Имеем: Delphi 10.4.1 PAServer 21 (12.1.10.3) Mac OS Catalina 10.15.5 XCode 11. 0 (есть 11.7 но все тоже самое) SDK 13 (пробовал 13.7 все то же самое) Simulator (Разные Айфоны) IOS 10.3, 11.0, 13.0 Не получается запустить пустое приложение на симуляторе ios. На iPhone5 с 10.3 зависает на вечной установке на устройство. На остальных проходит сплэшскрин и вылетает. Уже тошнит от Английского языка. Не могу найти решение. Вопрос: у кого-то вообще с 10.4.1 на симуляторе что-то запускается?
  15. Вот отличное описание для тех, кто ни разу не работал. Там с примерами и прочим блекждеком. http://docwiki.embarcadero.com/Libraries/Rio/en/System.IniFiles.TIniFile http://docs.embarcadero.com/products/rad_studio/delphiAndcpp2009/HelpUpdate2/EN/html/delphivclwin32/IniFiles_TIniFile.html Создание файла и чтение из него данных занимает нематериальное время. Поэтому я делаю так: Создаю сам файл с начальной инициализацией при первом развертывании. В примере - это создание главной формы. И там же потом его читаю но уже созданный. вот конструкция с начальной инициализацией чтением.
  16. Нет не нужно его засовывать в ресурс. Создаете его при развертывании приложения как обычно. Если нужно сделать начальные установки, то в методах класса TIniFile есть Read*** который возвращает значения по умолчанию в качестве параметра если нечего читать: Settings.ZonesColor := IniFile.ReadInteger('Settings','ZonesColor',TAlphaColors.Navy); В данном случае, если в группе Settings не найдется параметр ZonesColor, то ReadInteger вернет значение Navy, если найдет вернет тот параметр, который там прописан. Я обычно при развертывании создаю INI файл с начальными установками, сохраняю его и потом с ним работаю.
  17. На мой скромный взгляд, самый простой сопсоб - это SQLite. Но можно и в ini. На мобильных платформах работает все как обычно. iniMapFile: TIniFile; iniMapFilePath := TPath.Combine(TPath.GetDocumentsPath, 'ИМЯФАЙЛА.ini'); IniFile := TIniFile.Create(iniMapFilePath); Можно и в путь приложения сохранять.
  18. В общем нашел вот такую функцию: https://community.idera.com/developer-tools/platforms/f/ios-platform/71188/safe-area-layout Проверил. На iPhone 11 Pro работает. На симуляторе iPhone 5 c IOS 9.0 вылетела ошибка: Появилась перменная safeAreaLayoutGuide в IOS 11.0+ https://developer.apple.com/documentation/uikit/uiview/2891102-safearealayoutguide Поэтому нужно проверять версию IOS.
  19. Всем привет! Ребят, поделитесь кто, как решает эту проблему?... У меня основная проблема внизу экрана. приложение развернуто на весь экран и полоска (navigation area) перекрывает часть интерфейса.
  20. Всем привет! Скажите пжлст, а решился вопрос? Как можно контролы на карте размещать?
×
×
  • Создать...