Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я

alexbirukov

Пользователи
  • Постов

    65
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    4

Весь контент alexbirukov

  1. alexbirukov

    Push под iOS

    Я думаю, что да.
  2. Какая версия прошивки на iOS, какая версия XE, что именно не работает? Надо больше информации. У меня проект с картой для iOS отлично работает. Так же в инете есть пример от Сарины Дю Понт, она показывает работу с картой и маркерами.
  3. Отличные исправления. Если не сложно, сделайте PullRequest на Гитхабе и я внесу изменения. Сам сервер в свободном доступе и любые дополнения приветствуются.
  4. Подскажите, пожалуйста, в какое место прописать эти ключи? Необходимо взять оригинальный файл plist из проекта, открыть блокнотом, вставить после 40 строки не нарушая структуру XML и сохранить. Затем в разделе Deplyment, заменить оригинальный сгенерированный файл новым. А старый либо удалить из Deployment, либо отключить.
  5. Подозреваю, что у вас сертификат и имя программы не идентичны, или что-то подобного рода. В эмуляции по моему это значения не имеет, вот и работает. Что прописано в ключе CFBundle.. и что в сертификате на приложение?
  6. И так по порядку. Чтобы не гадать, каких компонентов у вас не хватает и надо скачать, сделайте как большинство, скачайте ВСЁ. Т.е. выделите всё галочками и скачайте, а дальше пробуйте на разных версиях андройда. На Intel Atom никак не заработает, галочка которая там есть, вроде не относится к компиляции под данную платформу, работа на x86 в Delphi пока невозможна (по крайней мере в XE10). В iOS, собирая пакеты в последней студии, а делать надо именно так, потому что, пакеты из старой студии у вас не пустят в стор, то минимальная версия сейчас вроде 8.4. Т.е. о запуске приложения на более старой версии думать бесполезно. Приложение просто напросто не пройдёт проверку. Старые версии не поддерживают комбинированные сборки x32-x64, так что это будет первой причиной и никак это не исправить.
  7. Сторонние компоненты, как таковые, не используются, с их помощью подтягивается фреймворк Audiotoolbox, без него проект не собирается и выдаёт ошибку. Установка компонентов - самый просто способ подключения фреймворка. К сожалению других путей я пока не нашёл (да в общем-то и не особо искал). Если кто-то знает более элегантное решение, с радостью опробую и напишу в статье. Статья не задвоилась, там две разные статьи, одна для iOS, вторая для Android.
  8. Мне кажется проблема в версии PAServer'a. Нужен скорее всего, минимум 17 версии, соответственно и студия нужна XE10. Я ещё на версии iOS 9.1 пытался компилировать и выполнять отладку на XE8.1, ничего не получалось. Пришлось перейти по этой причине на XE10, в которой не работал Kinvey.
  9. Ссылка на статью. Автор: Александр Бирюков В статья я максимально подробно попытался описать работу с библиотекой Libbass под iOS для проигрывания сетевых потоков. Надеюсь кому-нибудь пригодится. Буду рад комментариям, обоснованной критике и доработкам.
  10. Ссылка на статью. Автор: Александр Бирюков В статья я максимально подробно попытался описать работу с библиотекой Libbass под Android для проигрывания сетевых потоков. Надеюсь кому-нибудь пригодится. Буду рад комментариям, обоснованной критике и доработкам.
  11. Наконец-то у меня дошли руки дописать статью про использование Bass на iOS.
  12. Ждем код для iOS от alexbirukov Да, на днях выложу код проекта под iOS, там свои тоже заморочки, но работает.
  13. Жаль нет библиотеки для работы в iOS, надо будет выложить. Смотрю моя статья про Андройд промелькнула.
  14. Поддержу Крапоткина, в Уральском регионе немного не так. Не видел вакансий для Delphi (вообще не часто), по крайней мере у нас в Челябинске, выше 25-30 т.р. Для нашего региона это средняя ЗП. При этом требования, зачастую бывают неадекватными. Про ЗП описанные выше в Питере, круто конечно, но реально у нас в регионе, высокие ЗП обещают только за iOS и Android, затем 1C а уже затем всё остальное. Для C# что то очень высокая ЗП, скорее всего требование либо знание кучи фреймворков, либо Unity3D, либо ещё чего похлеще + куча, как модно писать, практик программирования, использования паттернов и пр. + Немного ясности. Пищут про корпоративные проекты. Тут надо разделять. Если проект для внутреннего пользования крупной компанией, то использовать FMX можно запросто, делать неплохие проекты и пр. Если какая нибудь игра, для ОЧЕНЬ широкого круга, то уже мимо. У меня в практике есть онлайн радио на FMX, вполне ничего, даже есть небольшие зачатки дизайна, использование сторонних библиотек, пуши и пр. И ничего, работает для широкой аудитории. При это затраты на разработку минимальны.
  15. Прочитал тему и небольшой холивар. Проблема не в том, что не требуются те или иные специалисты. Рынок у нас в России пока не дошёл уж простите, до той стадии, когда даже средние компании задумывались о каких-либо мало-мальски разработках. Да объявления появляются, требуются кодеры на ObjC и Java, но как правило крупные компании, в которых уже идёт поддержка старых продуктов. Delphi на эту сцену вышел совсем недавно и многие пока даже не подозревают, что его можно юзать для создания мобильных приложений. Отсюда низкая популярность. C# доступен всем, но опять же, спрос в этой области крайне низкий, уровень "вхождения" в язык - низкий. Язык простой. Поэтому "специалистов" куча, а оплата такой работы крайне низкая. Да и вообще в последние 1,5-2 года наблюдается сильный спад уровня ЗП в области IT в России. Сам постоянно просматриваю объявления, т.к. работаю на себя и занимаюсь фрилансом. Уровень ЗП 1С-ников, которые сейчас ближе не к программистам, а к дизайнерам форм (да простят они меня), сильно снизился. при этом сказать, что выросло качество работ, тоже сложно. Хороших продуктов сейчас выходит не так много. Так что, получается вот так и живём. А вообще, каждый язык хорош для решения определённых задач. Если вам нужная оболочка для консольных приложений или простенькие задачи, с максимально быстрой реализацией, то велкам на С#. Если что-то посложнее, с БД, то удобнее Delphi и С++. Ну и т.д. Лично я на фрилансе использую для клиентов C# и Delphi. C# для десктопных приложений с небольшими задачами. Delphi, для решения на мобильных платформах. Ибо одному осиливать 2 доп. языка и потом вести оба проекта, крайне проблематично. Да и зачем усложнять себе задачу, если можно использовать знакомые средства.
  16. alexbirukov

    Доступ к Yandex.Disk

    Читал вот тут недавно статейку. Но сам пока не проверял.
  17. Собственно, от кинвей и парсе на XE10 пришлось уйти, т.к. запустить их на iOS их на новой версии не вышло.
  18. Странно, у меня код всё несколько другой: # Создаём поток для отправки с использование API ключа $sender = new \CodeMonkeysRu\GCM\Sender($config['gcm']['apikey']); # Создаём сообщение для указаных токенов $message = new \CodeMonkeysRu\GCM\Message($tokens, array("message" => $text));
  19. можно ли по подробнее? загрузки чего? версии самой программы ipa или нажатия Submit ? p.s.: надо было назвать тему "что можно сделать за время попыток публикации проекта в AppStore": - построить 2 этажный дом и заселиться - написать андроид проект с нуля - опубликовать и получить прибыль - съездить в таиланд, в турцию и в испанию, но уже забыть о чем был проект - уволиться с работы, начать новый проект на другой работе и снова уволиться - потерять не менее 3-х заказчиков... - получить инфаркт от унижений... - и т.п. При загрузке ipa файла сейчас, если он сделан в xCode 7 и ниже, вылезает ошибка, что требуется заполнение полей "u" и "p", типа пользователь и пароль. Лечиться сборкой пакета в xCode 7.1 и SDK 9.1. Собрал, отправил, вроде прокатило и работает под iOS9. И ключ NSAppTransport нужен, иначе элементарно веб браузер не будет загружать страницы.
  20. Нашёл решение предыдущей проблемы. На iOS9 перенесённые проекты не запускаются, если в проекте имелся ImageList. Во время запуска приложения данный компонент вызывает несколько ошибок. Решение: либо удалить компонент, либо пересоздать его и заполнить по новой. Источник. Так же, с выходом iOS 9.1 возникла проблема загрузки приложений в Apple Store. Теперь для загрузке обязательно необходимо обновить xCode до версии 7.1 и SDK9. И вот теперь, обязательны ключи: 41<key>NSAppTransportSecurity</key> 42<dict> 43 44 <key>NSAllowsArbitraryLoads</key> 45 <true/> 46</dict> для работы приложений с http, иначе будет возникать ошибка.
  21. И так. Прошло достаточно времени. Кто нибудь уже перешёл на XE10 + XCode 7 (iOS9) + патч на PAServer 17? Вопрос в следующем. В общем есть приложение, перенёс проект в XE10. На реальных устройствах с iOS8 запускается без проблем, а вот на iOS9 никак не запускается. На эмуляторе iOS9, всё опять же без проблем. Не запускается только на реальных устройствах. Кто сталкивался?
  22. Файлы в процессе обработки судя по всему. После закачки файлов через AL, необходимо подождать некоторое время, пока они станут доступны для выбора. Сообщение которое вам выдало, вполне нормально, можно не обращать внимания, на публикацию не влияет.
  23. А в Delphi 10 надо добавить System.Notification, если указывать fmx.PushNotification.android или fmx.PushNotification.ios будет выдавать ошибку компиляции.
  24. alexbirukov

    Переход на RAD 10

    Какая целевая платформа?
  25. Надеюсь ссылка не будет противоречить правилам форума. 30398 PAServer Hotfix RAD Studio 10 Seattle
×
×
  • Создать...