• 0
97mik

[iOS] Как сделать цветную обводку кнопки в iOS?

Вопросы

Как поменять например стиль кнопки для iOS? Чтобы была например не синяя обводка, а зелёная.

Поделиться сообщением

2 ответа на этот вопрос

• 0

Как поменять например стиль кнопки для iOS? Чтобы была например не синяя обводка, а зелёная.

Прикрепите, пожалуйста, скриншот, чтобы было понятно, что за "обводку" вы имеете в виду.

Поделиться сообщением

• 0

Теперь в RAD Studio XE6 для iOS и Андроид появилась поддержка Tint эффекта, который позволяет прямо в дизайнере менять цвет фона, обводки и заливки иконок кнопки.

Этот эффект позволяет легко менять оттенок фона и контура кнопки. Примеры для Андроид и iOS изображены ниже.

Смена фона кнопки на Android:

post-1-0-30678500-1397570881_thumb.png

Быстрая смена заливки кнопок с иконками на iOS:

post-1-0-64332400-1397571077_thumb.png

Быстрая смена контура кнопки, если он поддерживается стилем:

post-1-0-06154500-1397571365_thumb.png

Обратите внимание, что поддержка данного эффекта зависит от стиля. Если стиль поддерживает его, то в дизайнере появятся свойства редактирования цвета. Если стиль не поддерживает, то свойства Tint будут скрыты.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Похожий контент

• От Barbanel
      Всем привет!
      Корректируем стиль мобильного приложения для iOS, для этого дорабатываем png стиля и грузим его обратно в StyleBook.
      Дорабатываем только для Scale = 2,0 т.к. минимально поддерживаемый телефон - 5S (или просто 5).
      В редакторе форм отображается интерфейс так, как он выглядел бы для Scale = 1,0 но 1,0 нас не интересует вообще, мы его даже не рисуем.
      Вопрос: можно ли как-то видеть в редакторе форм интерфейс приложения для Scale = 2,0 ?

• От Anasazi
      Доброго времени суток. Помогите пожалуйста разобраться с динамическим созданием компонентов.
      Хочу создать на vertscrollbox несколько rectangle, На каждом из rectangle создать хочу попробовать создать tbutton и tlabel.
      Пока смог только создать несколько TRectangle. Получился вот такой:
      procedure TForm1.FormCreate(Sender: TObject); var i:integer; begin for i :=1 to 30 do with TRectangle.Create(VertScrollBox1) do Parent:=VertScrollBox1 end; procedure TForm1.FormResize(Sender: TObject); var i: integer; begin for i :=0 to Box1.ComponentCount-1 do begin if box1.Components is TRectangle then with TRectangle(box1.Components) do begin Align := TAlignLayout.Top; Margins.Left:=10; Margins.Top:=15; Margins.Right:=15; end; end;  
      Подскажите пожалуйста как на каждом из созданных TRectangle создать Tbutton и Tlabel?
    • От Leandro Inacio
      Como posso definir o estilo de cada item do ListBox com uma imagem e nome diferente. Que estão no banco de dados.
    • От ingword
      Здравствуйте.
      Подскажите пожалуйста.
      Можно ли с помощью стилей создать кнопку в которой размер текста будет меняться автоматически вместе с размером кнопки, так что бы текст "правильно" и "красиво" вписывался в размер кнопки, с учетом WordWrap и без него.
    • От Dinkin
      Доброго!
      Есть ли аналог AllowAllUp для кнопок в FM?
    • От Dozent
      Вообщем столкнулся с такой бедой и не знаю как решить!
      Мне нужно сделать в какой-то контейнер накидать лайауты, кнопки, имейджи, лейблы и тд.
      Потом нужно чтобы это всё можно было таскать по скролбоксу и создавать копию такого же контейнера! Казалось бы всё можно сделать но тут я в тупике, почему? 
      Я кинуть TCalloutRectangle на форму в нём расположил как мне нужно элементы и научил его двигаться в скролбоксе!! Сижу я тут такой радуюсь смотрю на код)
      procedure TForm1.crtPhaseMouseDown(Sender: TObject; Button: TMouseButton; Shift: TShiftState; X, Y: Single); begin zX := X; zY := Y; zIsDragging := true; (Sender as TControl).BringToFront; (Sender as TShape).Fill.Color := TAlphaColorRec.Lightblue; (Sender as TShape).Root.Captured := (Sender as TShape); end; procedure TForm1.crtPhaseMouseMove(Sender: TObject; Shift: TShiftState; X, Y: Single); begin if zIsDragging and (ssLeft in Shift) then begin (Sender as TControl).Position.X := (Sender as TControl).Position.X + X - zX; (Sender as TControl).Position.Y := (Sender as TControl).Position.Y + Y - zY; // (Sender as TShape).Fill end; end; Потом такой же радостный беру и копирую код из другого проекта где у меня прекрасно создавались копии накиданные мной .
      procedure TForm1.Button1Click(Sender: TObject); var Layout: TButton; begin Layout := TButton.Create(GridLayout1); Layout.Parent := GridLayout1; Layout.StyleLookup := 'MainStyle3'; Layout.Position.X := Layout1.Position.X + 10; Layout.Position.Y := Layout1.Position.Y + 10; Layout.Visible := true; GridLayout1.Height := GridLayout1.Height + Layout.Height; end; Сижу и думаю вот контрол сделал он по форме таскается круто шас ещё и научу его многожить)))
      Но тут горячая обезьянка подкидывает сурпрайз)
      У TCalloutRectangle  и ему подобным нет свойства LoockupStyle. А это значит что стиль я ему предать не могу) Но он хорошо передвигается по форме)
      Ок делаю кнопку он вроде как стиль применяет, корява но это возмно мой касяк) Но он не передвигается по форме, а при клике по нему выдаёт ошибку

First chance exception at $773ADAE8. Exception class EInvalidCast with message 'Invalid class typecast'. Process RPScenarioEditor.exe (4084) Чта делать я в замешательстве!!! Подскажите пожалуйста....
    • От Ra72
      Уважаемые эксперты!
      Хочу написать свой редактор стилей для мобильных платформ.
      Для полного счастья не хватает знаний каким образом из TStyleBook.Style выгрузить его изменения в TStyleBook.Resource для последующего сохранения в файл.

• От Ufomaster
      akRight для TButton в TTabControl не корректно работает, как это обойти? 
      При использовании якоря у кнопки, правый край кнопки уплывает за границу табпанели.

• От sviat9440
      Всем привет! Давно с вами не виделись)) Вот такая проблема есть: У меня Виндовс 10, и все корректно отображается. Я имею в виду стили. У меня на данный момент нет возможности протестировать приложение на Виндовс 7, но прилагаю скрины (Как должно/Как отображается). Вопрос: Проблема у меня? Или на стороне FireMonkey?

Попутный вопрос: Если на стороне FireMonkey, то как узнать версию ОС, чтобы при запуске на вин7, сообщать пользователю что то типа "Твоя ОС не поддерживается"?

Дополнительная информация: Используется Delphi XE 10 Seattle.

• От Ra72
      Следующий код не работает на Android. На Win32 в FBinary записывается примерно 100 килобайт, а на Android - 36 байт.
      FBinary := TMemoryStream.Create; TStyleStreaming.SaveToStream(AStyleBook.Style, FBinary, TStyleFormat.Binary);
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу