1. Barbanel

Barbanel

• Похожий контент

• От R.is
      Господа, нужна помощь.
      Запилил приложение, протестировал, все работает на ура и радостный иду загружать в Google Play, по требованию Google Play перед загрузкой в  AndroidManifest.template.xml нужно поставить targetSdkVersion не ниже 26.
      Как только ставлю targetSdkVersion="26", то  некоторые функции приложения перестают работать, а если обратно изменить  targetSdkVersion на 16, то все начинает работать.
      В чем может быть проблема?

1) Кнопка "Поделиться" - использую стандартный ActionList
      procedure TForm2.ShowShareSheetAction1BeforeExecute(Sender: TObject); begin ShowShareSheetAction1.Bitmap.Assign(Image1.Bitmap); end;  и получаю вот что: 
      2) Кнопка "Сохранить" - сохраняю картинку в папку Pictures:
      Uses Permissions:
      Read external storage = true
      Write external storage = true
      procedure TForm2.Button2Click(Sender: TObject); begin Image1.Bitmap.SaveToFile(TPath.Combine(TPath.GetSharedPicturesPath,'phone.jpg')); end; и получаю следующую ошибку

Прикрепляю тестовый проект.
      demo.rar
    • От Вадим Смоленский
      В феврале я сетовал, что мое Windows-приложение не хочет нормально запускаться в Linux под Wine 3.0. Но время идет, вышел Wine 3.6 - и теперь один из тестировщиков радостно сообщил, что всё заработало, за вычетом одного досадного момента. А именно: приложение способно сохранять фокус ввода лишь долю секунды, потом теряет. Соответственно, невозможно ничего ввести в текстовые боксы, разве только одну-две буквы. Можно щелкнуть по заголовку приложения, оно опять получит фокус - и через мгновение снова потеряет. Куда именно при этом переходит фокус, непонятно. Тестировщик утверждает, что только мое приложение ведет себя так, все остальные работают нормально.
      Нет ли у кого-нибудь идей? Что нужно проверить?
    • От x11
      Если установлена версия (Rev) 25.0.3 то можно ли удалять предыдущие: 25, 25.0.1 и 25.0.2?

• От x11
      Не знаю, может глупый вопрос задам. Виной тому - понедельник
      Если приложение должно запускаться и на Android 4, и на Android 5, 6, 7.
      Нужно ли и как правильно быть с SDK?

Или каждый раз менять в приложении SDK и пересобирать проект и тогда APK как-то именовать?
    • От Вадим Смоленский
      Когда мое приложение для Windows компилировалось в Delphi 6, линуксоиды успешно запускали его в Wine. Рапортовали, что неидеально, но работать можно. Теперь, после перевода на FireMonkey, один тестировщик попробовал запустить его в Wine 3.0 и сообщает:
      "Результат неутешителен - программа в нём практически не работает. Интерфейс сломан, кнопки интерфейса не нажимаются (в большинстве; а если и нажимаются, то возникают всякие ошибки)."
      Не сталкивался ли кто-нибудь здесь с этой проблемой? Я тихо надеюсь, что существует некая волшебная кнопка, которая поможет всё наладить.
      Приложение использует FireDAC и SQLite. Сторонних компонентов никаких.
    • От x11
      Delphi Tokyo не видит устройство. Нажимаю Refresh там, где Target в менеджере проекта, появляется сообщение:

Что не так?
      Что нужно доустановить?

• От Виталий Иванов
      Ошибка при запуске программы на отладку:

"
      Can't open socket: Permission denied 
      Exiting
      .
      "

кто знает как побороть ? 

Отладку запускаю на OnePlus3 с Android 8.0.0, драйвера Google USB переустанавливал. 

• От Pulsarius
      Здравствуйте, Ярослав! Скажите, пожалуйста, есть ли какая либо информация о планах поддержки Linux в C++ Builder? Нашей компании очень подходит RAD Studio для наших целей и быстрой разработки. Планируем приобрести лицензию. В ближайшее время планируем разрабатывать наше решение для Windows, macOS и Android, пока этого достаточно. Но есть некоторые сомнения о выборе RAD Studio и всё из-за того, что примерно через год потребуется наше решение реализовать и для Linux. Какова вероятность, что C++ Builder обзаведётся поддержкой Linux'а в течении 1 - 1,5 года? Delphi не рассматриваем. Заранее спасибо за ответ.
    • От chaplin.u@gmail.com
      Освежите в памяти для того чтобы аппликация была совместима с Лоллипопом ( Андроид 5) какие версии SDK NDK должны стоять ?

• От Martifan
      Доброго времени сутки.
      вовремя запуска аппликации выдаёт такую ошибку и телефоне аппликация не запускается хотя если его запустить вручную то он работает я перерыл интернет ничего полезного не нашел может кто знает как с этим бороться.
      раньше работал нормально но через какой то время перестал.
      заранее спасибо 

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу