Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

Исключить устройства с Intel Atom как не поддерживаемые


Евгений Корепов

Вопрос

Как исключить устройства с Intel Atom из списка поддерживаемых устройств? Так что бы в Google Play было сообщение  "Application does not support this device". 

Приложения не работают на Intel Atom, но пользователи успешно их устанавливают, естественно запуск не возможен. 80% плохих оценок выставляют как раз пользователи с Intel Atom. Из за этого приложение с потенциальной оценкой 4.5 висит в маркете с 3.8. Обидно однако.

Может в манифесте можно что то прописать? Управлять исключениями в консоли разработчика не вариант - вручную исключать устройства для каждого приложения  - исключалка сломается. Механизма импорта списка исключенных устройств гугль к сожалению еще не придумал.

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0
17 минуту назад, ZuBy сказал:

кто сказал что не поддерживается? уберите галочки с 3-х libnative-activity.so в Deployment'e

Embarcadero сказала что не поддерживается. Чем чревато снятие этих галочек? Нигде не нашел внятного объяснения. Как я понимаю из проекта исключается нативный исполняемый код для самых массовых процессоров и я рискую получить вместо нескольких сотен, несколько тысяч плохих оценок?

Изменено пользователем Евгений Корепов
Ссылка на комментарий
  • 1
  • Модераторы

баги будут конечно, из нерабочего заметил поворот, тосты, анимация, ListBox, работа с формой (неправильный расчёт)

в консоли разработчика можно отключить определенные аппараты

56e90a7219599_2016-03-16_13-20-35__APK_-

Как соберете список всех аппаратов на Intel, поделитесь с сообществом. всем понадобится

Изменено пользователем ZuBy
Ссылка на комментарий
  • 0

Как и предполагал, овчинка выделки не стоит. Слить работающие и пользующиеся популярностью приложения можно за пару дней.

Как бы предложить Google добавить фильтр по архитектуре и моделям процессоров в "Поддерживаемые устройства"? Вручную перелопатить 10 тысяч устройств не возможно. Оперативно добавлять тоже - в месяц выходит несколько десятков устройств на атоме. Может Ebmarcadero поможет продвинуть эту фишку? Господа приближенные к верхам, помогите, не дайте загинуть!

Ссылка на комментарий
  • 1
  • Модераторы

все баги которые написал решаемы, так что я пока не вижу смысла не поддерживать Intel. Приложение ведет себя более менее адекватно, пользоваться можно

поворот - можно отключить

тосты - своя реализация у меня

анимация - можно не использовать

ListBox - использовать ListView

работа с формой (неправильный расчёт) - два варианта: 1) использовать модифицированный файл 2) FullScreen режим

Ссылка на комментарий
  • 0

А еще вроде как новые устройства на Intel Atom поддерживают эмуляцию, поэтому вам только старые устройства отключить на которых приложения вообще не запустятся. На эмуляторе Intela нормально все работает если правильно делать. А "работающие и пользующиеся популярностью приложения" наврятли оно таким станет, если у ~30% пользователей не будет возможность даже скачать (Допустим 30% скачало, из них 10% не запустилось). Кроме того все надеемся на новые версии студии в котором будет поддержка Intel

 

Ссылка на комментарий
  • 0

Т.е. замеченные глюки относятся только к интерфейсу? А остальной код? Push оповещения, TCP Indy, HTTP и HTTPS в Indy и THTTPClient, считывание датчиков устройства, работа с камерами, работа с USB OTG устройствами, запись и воспроизведение звука, 3D функционал FireMonkey? 

Ссылка на комментарий
  • 0
1 минуту назад, zairkz сказал:

А еще вроде как новые устройства на Intel Atom поддерживают эмуляцию, поэтому вам только старые устройства отключить на которых приложения вообще не запустятся. На эмуляторе Intela нормально все работает если правильно делать. А "работающие и пользующиеся популярностью приложения" наврятли оно таким станет, если у ~30% пользователей не будет возможность даже скачать (Допустим 30% скачало, из них 10% не запустилось). Кроме того все надеемся на новые версии студии в котором будет поддержка Intel

 

Тут вы не правы - на не поддерживаемое устройство нельзя установить приложение и соответственно поставить оценку. От оценки количество новых пользователей зависит на прямую. Когда я внес пол сотни не поддерживаемых устройств вручную в консоли разработчика, приложению с 100`000+ установок, средняя оценка поползла вверх и динамика новых установок значительно улучшилась.

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

точно могу сказать только про HTTP/S, TCP, Location Sensor, Map, воспроизведение звука

еще вспомнилось что с камерой был косяк, но детали не вспомню.

Ссылка на комментарий
  • 0

проблема в том что на интелах программа написанная на делфи работает через эмулятор. от сюда и различные баги. пока нативной сборки под x86 нет и в этом году не планировалось делать вроде как.

после снятия галочек Deployment'e пользователи не arm устройств  по идее не должны будут увидеть в маркете это приложение, а если и увидят то будет надпись насчет несовместимости. вернее так оно задумывалось а как реально будет я не проверял. 

Ссылка на комментарий
  • 0
2 минуты назад, Евгений Корепов сказал:

Тут вы не правы - на не поддерживаемое устройство нельзя установить приложение и соответственно поставить оценку. От оценки количество новых пользователей зависит на прямую. Когда я внес пол сотни не поддерживаемых устройств вручную в консоли разработчика, приложению с 100`000+ установок, средняя оценка поползла вверх и динамика новых установок значительно улучшилась.

Да Вы правы, тогда нужен точный список не поддерживаемых устройств)

Ссылка на комментарий
  • 0
14 минуты назад, haword сказал:

проблема в том что на интелах программа написанная на делфи работает через эмулятор. от сюда и различные баги. пока нативной сборки под x86 нет и в этом году не планировалось делать вроде как.

после снятия галочек Deployment'e пользователи не arm устройств  по идее не должны будут увидеть в маркете это приложение, а если и увидят то будет надпись насчет несовместимости. вернее так оно задумывалось а как реально будет я не проверял. 

А если снять галочку с "$(BDS)\lib\android\release\x86\libnative-activity.so" это не исключит Intel Atom из списка поддерживаемых устройств в Google Play? Мне вот не на чем проверить. Есть у кого устройства с Intel Atom? Могу на каком нибудь своем опубликованном приложении протестировать.

Ссылка на комментарий
  • 0
14 минуты назад, Евгений Корепов сказал:

А если снять галочку с "$(BDS)\lib\android\release\x86\libnative-activity.so" это не исключит Intel Atom из списка поддерживаемых устройств в Google Play? Мне вот не на чем проверить. Есть у кого устройства с Intel Atom? Могу на каком нибудь своем опубликованном приложении протестировать.

Нет не исключит. Проверенно 

Изменено пользователем zairkz
Ссылка на комментарий
  • 0

Хм, похоже x86 при снятии галки с "$(BDS)\lib\android\release\x86\libnative-activity.so" исключается. Скриншот публикации прилагаю. У кого есть устройства на Intel Atom, посмотрите через пару часов на приложение https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.flintnet.OnlyAds , скажет что устройство не поддерживается? И кстати какие еще устройства на x86 исключаться, их много? Что то не встречал адроидов на x86...

Снимок.PNG

P.S. Прошу строго не судить, приложение шуточное, на нем обкатывал показ межстраничной рекламы. Кроме показа рекламы оно ничего не делает ;-)

Для наглядности добавил скриншот окна Deployment, дабы видно было какую галочку снял.

Снимок2.PNG

Изменено пользователем Евгений Корепов
Ссылка на комментарий
  • 0

Приложение обновилось, доступно здесь https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.flintnet.OnlyAds , с нетерпением жду теста от владельцев Intel Atom - приложение не доступно для установки?

Ссылка на комментарий
  • 0
59 минут назад, Rusland сказал:

Есть планшет Asus на Intel Atom (Android 4.2). Снимал галочки с  libnative-activity.so - не помогло запустить скомпилированный проект

Проверьте пожалуйста, приложение перестало быть совместимым с Intel Atom?

Ссылка на комментарий
  • 0
2 часа назад, Евгений Корепов сказал:

Приложение обновилось, доступно здесь https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.flintnet.OnlyAds , с нетерпением жду теста от владельцев Intel Atom - приложение не доступно для установки?

Планшет месяца два не включался, пришлось заряжать... но как выяснилось PlayMarket на нем не работает (Ошибка при получении данных с сервера [DF-DFERH-01]), пока проверить не получается.

Ссылка на комментарий
  • 0

Печально, Asus Zenfone 5 с Intel Atom Z2560 показывает что приложение совместимо. Как так то? При публикации приложения гугль сказал что архитектура x86 не поддерживается. Ведь Intel Atom это x86/

Ссылка на комментарий
  • 0
1 минуту назад, ZuBy сказал:

Android x86 это android TV и прочие штуки типа RemixOS

Спасибо! Не знал. До  Android TV еще не добрался, интересно будет поковырять.

Ссылка на комментарий
  • 0
22 часа назад, ZuBy сказал:

работа с формой (неправильный расчёт) - два варианта: 1) использовать модифицированный файл 2) FullScreen режим

А можно по подробней,что за модифицированый файл?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...