Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

Компонент Wi-Fi


Kamenev_D

Вопрос

Добрый день уважаемые! Подскажите, а какой же всё-таки компонетн, отвечает за работу с вай-фаем? Т.е хочу вкл\выключать вай-фай. А так же узнавать статусы. Нашёл примеры на Яве, но вот хочется узнать что же за компонент есть родной. В описании студии указано что можно работать. Но вот компонента не нашёл.

 

Если же использовать WifiManager, то непонятно какие же обработчики к нему лепить. И какой аналог BroadcastReceiver использовать в Билдере?

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Нет, неподойдет. Мне интересно, каким способом работать с вай-фай стандартными средствами.

Иначе можно использовать  WifiManager(Кстати, кто знает какой хидер надо подключать, что бы его было видно).

Что бы увидить

WifiManagerObj: JObject;
  WifiManager: JWifiManager;
  WifiInfo: JWifiInfo;

А для работы с BroadcastReceiver нашёл компонент.

Ссылка на комментарий
  • 0

Вот.

http://www.fmxexpress.com/free-broadcast-receiver-component-for-delphi-xe7-firemonkey-on-android/

Она для Делфи, но можно и к Билдеру прикрутить.

Только вот как-то странно она себя ведет в палитре компонентов. Она типа отключена.(И в хинте пишет что поддержка только Вин32) Хотя кидаешь на форму и нормально. Возможно глюк какой-то. А как в Делфе она отображается?

 

Так всё таки, как работать с вай-фай стандартными средстами ХЕ7?

Ссылка на комментарий
  • 0

А как в Делфе она отображается?

Нормально

6596468.jpg

Только вот как-то странно она себя ведет в палитре компонентов. Она типа отключена.(И в хинте пишет что поддержка только Вин32) Хотя кидаешь на форму и нормально. Возможно глюк какой-то.

Посмотрите это

http://fire-monkey.ru/topic/309-kak-ukazat-tcelevye-platformy-dlia-komponenta-n/

Ссылка на комментарий
  • 0

Компонент в принципе рабочий. Но есть один вопрос. У Вас пример заработал? У меня при нажатии на Баттон2 вылетает ошибка что нет прав для рассылки Broadcast. Уже ради интереса выставил абсолютно все разрешения и ошибка та же.(not allowed to send broadcast). Что за дела?

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Администраторы

На сколько я знаю, ресиверы нужно указывать в манифесте приложения: файл AndroidManifest.teamplate.xml.

Например:

<receiver android:name="com.embarcadero.firemonkey.notifications.FMXNotificationAlarm" />
Ссылка на комментарий
  • 0

А уже там есть данная строка. Она по умолчанию там.

Ярослав, а Вам что нибудь известно о стандартных методах работы с Вай-фай?

И что надо подключить, что бы увидеть WifiManager: JWifiManager? В эмбаркадеро.

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Администраторы

Вместо названия com.embarcadero.firemonkey.notifications.FMXNotificationAlarm нужно подставить название вашего регистрируемого BroadCastReceiver.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...