Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

Не получается запустить свое приложение на IPhone


Antonyan

Вопрос

Добрый день !

 

Имеется : Mac - на нем XCode с Command Line Tools, PAServer установлен и запущен.

 

При компиляции выбираем Target Platform - OSX - все замечательно компилируется и запускается на Mac.

 

Поключаем IPhone к Mac по USB кабелю (как пишут в рекомендациях).

 

 

Если выбирать Target Platrom IOS Device или IOS Simulator, то происходит следующее :

 

post-595-0-05287400-1419675412.png

 

после нажатия кнопки ОК ->

 

post-595-0-21870000-1419675453.png

 

и все на этом.

 

Догадываюсь, что отсутствует необходимая SDK. Провобовал добавить ее через Tools->Environment Options->SDK Manager, но по кнопке ADD вознкает сначала 1 и затем 2 рисунок.

 

В итоге итогов, где я ошибся и как все-таки запустить приложение на IPhone ?

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

А в XCode какой SDK установлен? У меня когда то такое было, помогла переустановка Command Line Tools...

 

XCode поставил самый последний с сайта Apple, Command Line Tools скачивало приложение PAServer самостоятельно, после установки и первой попытке соединения

Ссылка на комментарий
  • 0

А в XCode какой SDK установлен? У меня когда то такое было, помогла переустановка Command Line Tools...

 

Если не сложно - дайте пожалуйста ссылочку, попробую переустановить

Ссылка на комментарий
  • 0

Command Line Tools, правда нужен аккаунт разработчика. Имеется? Если нет, говорите, кину ссылку в личку (только уточните версию XCode и Mac OS X).

 

Спасибо заранее.  XCode v.6.2, Mac OS X Yosemite v.10.10.1. Попробовал поставить Command Line Tools for XCode 6.1.1 - результат, к сожалению, тот же. Ждать версию для XCode 6.2 ?

 

UPD :

Поставил XCode 6.1.1. и Command Line Tools к нему. Получилось следующее :

 

При выборе платформы IOS Simulator,  XE 7 ведет себя следующим образом - компилит, затем выдает сообщение :

 

post-595-0-61448300-1419851356.png

 

На стороне Мас запускается IOS Simulator (который правильно определяет модель Iphone, но неверно определяет версию IOS - у меня  7.1.2, симулятор определяет как 8.1), висит немного, после выдает Unable to boot the IOS Simulator

 

 

При выборе платформы IOS в XE7 компилится, на Iphone не запускается, XE7 выдает следующие сообщения :

 

[PAClient Error] Error: E0264 Unable to execute '"/usr/bin/codesign" --en "/Users/anton/PAServer/scratch-dir/IvanovAA-123/Server.app/Entitlements.plist" --deep -s "iPhone Developer" -f "/Users/anton/PAServer/scratch-dir/IvanovAA-123/Server.app"' (Error 1)

[PAClient Error] Error: E0264 iPhone Developer: no identity found

 

UPD2 : В диалоге Add a New SDK (картинка для примера)

post-595-0-07670600-1419854087.png

 

в строке Select an SDK version стоит SDK 8.1

Дело отсутствии SDK 7.1 ? Но почему хотя бы IOS Simulator не работает ?!

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Администраторы

Ошибка запуска на iPhone

Согласно тексту ошибки:

[PAClient Error] Error: E0264 Unable to execute '"/usr/bin/codesign" --en "/Users/anton/PAServer/scratch-dir/IvanovAA-123/Server.app/Entitlements.plist" --deep -s "iPhone Developer" -f "/Users/anton/PAServer/scratch-dir/IvanovAA-123/Server.app"' (Error 1)
[PAClient Error] Error: E0264 iPhone Developer: no identity found

Проблема в том, что у вас на маке утилита подписи вашего приложения не может найти сертификат с указанным именем или алиасом. В вашем случае вы используете название "iPhone Developer". 

 

Действия

Необходимо убедиться, что на маке в "Связке ключей" у вас есть такой сертификат. Для этого:

  1. Открываем программу на маке "Связка ключей" (Она обычно расположена в папке утилиты).
  2. Просматриваем названия ключей. Например в моем случае:
    post-1-0-42295600-1419866064_thumb.png
    • Ищите ваш сертификат разработчика, и убеждаетесь, что в начале названия стоит "iPhone Developer" до двоеточия. Если нет, то нужно в IDE RAD Studio полностью указать название вашего сертификата, как в указано на маке.
    • Если у вас несколько сертификатов, как у меня. То в этом случае нужно обязательно в IDE указывать название сертификата полностью.
      post-1-0-84419800-1419866149_thumb.png
      Иначе в противном случае, утилита не сможет понять, каким сертификатом подписывать ваше приложение.
    • Если у вас один сертификат, то можно использовать алиас сертификата (Часть полного названия названия сертификата до двоеточия)
Ссылка на комментарий
  • 0

Спасибо огромное за дельные разъяснения. Выяснил, что сертификатов у меня нет. Насколько я понимаю, необходимо приобретать его за 99$ или есть бесплатные дороги ?

Ссылка на комментарий
  • 0

В принципе есть и бесплатная дорога, вот ее описание для XE2. Возможно с тех пор чтото и изменилось, и придется немного погуглить, но в целом направление там описано верное...

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...