Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

Не запускается приложение на телефоне.


Вопрос

При запуске приложения на телефон под ос андроид вызывается ошибка. Отсылается к java. SDK, NDK, Java в SDK Manager установлены без ошибок. Драйвер телефона в списке устройств верный. Проблемы начались с прошлого года. Сначала перестал работать LocationSensor. В триал версии 11 все работало. После переустановки Comunity версии перестал  разворачиваться на телефон. С выходом Comunity версии 11 все проблемы остались. Это же на разных компьютерах и с разными телефонами. Совцов помочь ничем не может. Для бесплатной версии консультаций не дает. Что только не пробовал не помогает. До 2022 года было все нормально. Приложения на телефон создавались. Работаю с Делфи 1996 года. Прошу помощи.

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

предлагается нам самостоятельно устроить ванга-штурм на тему, а что за ошибка, в какой момент возникает, есть ли на чистой программе
???

Ссылка на комментарий
  • -1

При возникновении ошибки при разработке приложения на Delphi для Android, несколько шагов и рекомендаций могут помочь в решении проблемы:

Проверка настроек SDK и NDK: Убедитесь, что пути к SDK, NDK и Java корректно установлены в настройках Delphi. Проверьте также, что версии SDK и NDK совместимы с версией Delphi, которую вы используете.

Проверка журнала ошибок: Внимательно изучите сообщения об ошибках. Если ошибка связана с Java, возможно, проблема связана с версией Java. Убедитесь, что вы используете поддерживаемую версию Java.

Обновление Delphi: Если вы используете старую версию Delphi, рассмотрите возможность обновления до последней версии. Возможно, в новой версии были исправлены ошибки, которые вызывают проблемы.

Переустановка компонентов: Возможно, проблема связана с конкретными компонентами, такими как LocationSensor. Попробуйте удалить и заново добавить эти компоненты в проект.

Проверка разрешений: Убедитесь, что ваше приложение имеет все необходимые разрешения на устройстве, особенно если используются функции, такие как доступ к геолокации.

Тестирование на разных устройствах и версиях ОС: Протестируйте ваше приложение на различных устройствах и версиях Android, чтобы увидеть, возникает ли проблема только на определенных устройствах или версиях ОС.

Обращение к сообществу: Обратитесь за помощью к сообществу разработчиков Delphi. Можете задать вопрос на форумах, таких как Stack Overflow, или присоединиться к группам Delphi в социальных сетях.

Воспроизведение в чистом проекте: Попробуйте создать новый проект и пошагово воспроизвести ту же функциональность, чтобы увидеть, на каком шаге возникает ошибка.

Проверьте проект на наличие поврежденных файлов: Возможно, файлы проекта повреждены или имеют неправильную конфигурацию. Создание нового проекта и перенос кода может быть полезным шагом.

Надеюсь, что хотя бы один из предложенных шагов поможет вам решить вашу проблему. :)

Ссылка на комментарий
  • 0
В 12.06.2023 в 10:54, Светлана Хвощева сказал:

... Совцов помочь ничем не может...

Зато они проводят вебинары по суперграфике, а простейшие вещи забросили. Все у них на торговлю заточено.
А я сегодня опубликовал вот что:

 

Ссылка на комментарий
  • 0

Потому что задавание вопросов без приложенного проекта - дурацкая идея. 

Совцов и кто-бы-то ни было по должностной инструкции не должен помогать, если вы не клиент Емро.

Нужно проверять изменения в API, не изменились ли принципы получения разрешений в новом Андроиде

Делфи тут чаще всего и ни при чем.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...