Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

Когда будет Delphi Community Edition версии 10.4.2?


qz5

Вопрос

Я зарегистрированный пользователь Delphi Community Edition версии 10.3.3, мне нужна сейчас версия 10.4.2, но последняя доступная версия для Community Edition.

Т.е. просто нет Community Edition 10.4.2. Кто как с этот вопрос решает?

Я изначально пользовался кажется 10.2 и несколько раз без проблем обновлялся. Процесс остановился на 10.3.3, более новых версий для Community Edition не выходило.

В 10.4.2 было исправлено несколько важных для меня проблем. Я обхожусь постепенно разными костылями, правками, переделками исходников, но это тоже не дело.

 

Неужели всех устраивает ситуация? Особенно тех, кто пишет под Андроид и iOS? Неужели придется переходить на другие среды разработки?

p.s. в иностранных сайтах тоже это обсуждают, например:

Updated Community Edition и там пока тоже не знают, что делать.

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Вот что разработчики ответили еще в мае 2020:

Цитата

Q: When we can expect Community edition of 10.4 available?

 

A: Hi, 10.3.3 versions of Delphi and C++ Builder Community Edition remain available for download. 
10.3.3 was an excellent release and Community Edition users can perfectly well continue to work with that release. 
The majority of customers who need the best performance, quality and features should be able to purchase the latest release. 
Our paying customers deserve a premium experience. 
That, coupled with increased non-compliant usage of Community Edition (which we're actovely addressing with our legal team), has resulted in delaying a new release of CE. 
Over the coming months, we'll determine when a 10.4 version of CE will be released.

Т.е. виноваты... люди, которые нарушают лицензионные требования и используют СЕ, хотя по лицензии не должны (например крупные компании).

У меня много кода написано на Делфи, но я не зарабатываю на этом. В моих приложениях даже рекламы нет. Я явно не потяну даже Professional версию.

Печально всё это.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...