Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

Некорректная работа точек останова


estra

Вопрос

Не первый раз сталкиваюсь с ситуацией, изображенной на следующем скрине:

 

6405103.jpg

 

Точка останова ставится на следующей после условия инструкции. Я ожидаю, что программа прервется в этом месте только если условие истинно, но она прерывается там всегда! При этом трассировка работает верно, то есть если условие истинно, то по F7 я зайду в подпрограмму, а если ложно, то не зайду. А если ставлю точку останова еще и в подпрограмме, которая вызывается при истинности условия, то срабатывает только точка останова в подпрограмме, а точка останова после условия просто игнорируется.

 

Такое поведение точек останова сбивает с толку. Кто нибудь сталкивался в такой ситуацией? Может какими-то настройками это лечится? Помогите разобраться.

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0
  • Администраторы

Лучше всего завести баг в http://quality.embarcadero.com/

 

Но иногда значения отладчика могут отличаться от реальных... То есть, в всплывающей подсказке у вас получается 0. Однако, если попробовать вывести это значение в лог, оно может отличаться от 0. Я бы начал проверку с этого (выведите в лог и посмотрите, правильно ли отладчик отображает значение)

Ссылка на комментарий
  • 0

Лучше всего завести баг в http://quality.embarcadero.com/

 

Но иногда значения отладчика могут отличаться от реальных... То есть, в всплывающей подсказке у вас получается 0. Однако, если попробовать вывести это значение в лог, оно может отличаться от 0. Я бы начал проверку с этого (выведите в лог и посмотрите, правильно ли отладчик отображает значение)

 

Есть одно но, а именно - если реальное значение отличается от значения отладчика, почему правильно работает трассировка...

 

 

... При этом трассировка работает верно, то есть если условие истинно, то по F7 я зайду в подпрограмму, а если ложно, то не зайду...

 

то  есть

   • значение отладчика = 0;

   • реальное значение > 0;

   • точка останова срабатывает (потому что реальное значение > 0), но трассировка с заходом в подпрограмму не происходит (как будто реальное значение = 0)

 

есть тут противоречие...

 

Баг заведу в ближайшее время.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...