Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

Дизайн формы


VladimirS

Вопрос

Очень не хватает такой опции в дизайнере, как показать границы контролов - с учетом полной прозрачности Layout, Panel, TabControl - непросто управлять их размещением.

 

Также при дизайне больших мобильных форм-факторов (уже при 7") - хочется скалировать форму раза в два, чтобы охватить взглядом всю форму (мой монитор 1680*1050)

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0
  • Администраторы
  1. Да, масштабирование дизайнера была бы полезная фича. Я попробую предложить.
  2. Поясните по подробнее на счет границ контролов. Я не до конца понял. Что требуется именно, для чего и в подробных примерах.
Ссылка на комментарий
  • 0

Берешь форму.

Кидаешь TLayout

Он виден на форме (его границы)

Кидаешь TFlowLayout, TFlowLayoutBreak, TGridLayout, TGridPanelLayout - когда они не выделены - они на форме не заметны совершенно.

Если возможно, сделать какую-нить команду типа "показать/скрыть границы контролов"

Или что-то типа предпросмотра, чтобы можно было точно спозиционировать контролы относительно друг друга, а потом посмотреть как это будет выглядеть без сборки и запуска проекта.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...