Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я

Сервис платных ответов


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Предлагаю организовать на сайте сервис платных ответов, что бы тем кому нужен толковый, развернутый ответ и в кратчайшие сроки, могли получить его уплатив некоторое количество талант.

В частности под "ответчиком" я имею ввиду конечно Brovina, администратора форума (прошу не принимать как оскорбление на личный счет остальных участников форума, которые не раз выручали меня, ибо суть здесь не та, думаю вы понимаете о чем я). Многие платежные системы позволяют оставлять комментарии при перечисление другому участнику. В этих комментариях и задавать свои вопросы, вместе с оплатой.

Примерно такая суть.

 

Чем обусловлено желание:

Первое, это тем что часто ответ знает только он, и оно логично. Но он не всегда может и оно понятно почему отвечать на все и вся вопросы и уж тем более оперативно. Но что бы было желание надо отнятое время у человека оплатить. 

Второе, это то что при выпуске новой версии XE7 триал дается на 30 дней. Готовые проекты переношу/переносим на новую версию что бы проверить совместимость и увидеть изменения и попробовать внести их. Ответы на возникающие вопросы даются порой и по 3-7 дней. И как следствие тяжело успеть в триальный период определится что и как, если нету возможности перегнать проект оперативно.

 

Ссылка на комментарий

Монетизация не всегда сказывается положительно на развитии сервиса, а иногда и вовсе его "убивает".

Думаю, что введение в эксплуатацию подобного способа размещения вопросов/ответов, плачевно скажется на данной комьюнити.

У вас определенно наблюдаются предпринимательские навыки, но, как мне кажется, отнюдь не уместные в данном месте.

Что вам мешает запустить собственный проект, который будет аналогом experts-exchange.com , где у Вас будет возможность и желание творить, что Вашей душе угодно?

Ссылка на комментарий

Система новая, источников на родном русском немного, да и на буржуйском тоже дефицит. Этот ресурс очень помогает в изучении и освоении FM. Хоть я сам лично и за монетизацию сайтов (в общем случае), но думаю данный сайт из другого поля, и задачи, стоящие перед ним, совсем другие. А вот пожертвование можно внедрить :). Любой труд должен быть оплачен (и мотивирован)

 

А вот качественный курс по ФМ я бы прошел, даже за деньги, т.к. уверен, что сэкономил бы по времени на порядок больше. Но с другой стороны система так бурно развивается-обновляется, что многие вещи быстро теряют актуальность - так что качественный курс по ФМ сделать довольно сложно.

Ссылка на комментарий

Я же не предлагаю все посты делать платными. 

И каким способом монетизация может убить данный форум мне тоже мало понятно. Так что прошу более развернутой схемы, по которой сайт должен умереть?

К тому же как смысл в открытии какого то своего проекта, если я хочу что бы именно Ярослав Бровин отвечал на вопросы? Как вы себе это ведите?

 

И вот именно что система новая. Решать днями задачи, ответы на которые кто знает сразу это мовитон.

Я же не говорю, что давайте не будет делиться оплаченными решениями. Но если я могу себе позволить за установленную сумму получить ответ быстрее, то почему  бы и нет. Вопрос согласен ли он будет и вопрос цены конечно.

 

У меня проекты рабочие. Не просто где то, как то там стоящие для личного пользования. А реально запущенные в рабочем режиме. И впереди еще больше проектов. И при возникновение проблем хочется оперативного решения или пояснения что решения нет или оно будет в следующем фиксе, а не стопориться на дни и недели.

Ссылка на комментарий

Боюсь, что не получится, ибо "ответчик" занят на работе, и деньги он получает именно за то, что делает ТАМ.

А на некоторые вопросы вообще нельзя дать развернутый и толковый ответ, даже за деньги.

Ссылка на комментарий

Друзья!

Вот увидел ваши предложения и обсуждения, и хочу поделиться своим мнением с вами.

Я согласен и с brunnengi и с остальными участниками дискуссии.

Однако вопрос немного не правильно поставлен. Я бы сказал - он не совсем уместен.

Вам (brunnengi) никто не запрещает задавать свои вопросы и переписываться в личке. И благодарить человека за решение в том или ином виде. Однако, как нам всем известно (думаю что всем) - Ярослав работает в Embarcadero, и сама постановка вопроса я бы сказал "компрометирующая". (Думается есть какие-то "ограничения" на трудовую деятельность, тем-более в таком "официальном" виде...)

 

Далее. Да простит меня Ярослав и другие участники ресурса. Однако, лично мне, не хочется видеть в нем "торговую площадку"...

Еще раз повторю - никто Вам не мешает задавать вопросы, обещая за срочные ответы вознаграждение. Я уже так поступал на данном ресурсе...

Очень хочется чтобы ресурс развивался и приносил пользу всем. Сам стараюсь, по мере возможности отвечать на вопросы, если мне известен ответ. Жаль что очень мало времени.

 

С Уважением отношусь к Ярославу, и потому считаю, что окончательное решение за ним!

Ссылка на комментарий

А мне, конкретно, в полном объеме, качественно, четко помог пользователь Nix0N. Он решил все мои проблемы и без всяких денег. Есть у человека добрая воля и знания - наверное для этого и форум.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...