Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

Как получить содержимое item при событии OnDeleteItem в ListView


Superator

Вопрос

Рекомендуемые сообщения

  • 0
1 час назад, krapotkin сказал:

нужно не хранить данные на экране, а доставать их из структуры данных, по которой вы создаете этот ListView

Да, у меня данные из базы попадают в список ListView. Теперь я хочу, чтобы при удалении из ListView данные, также удалялись из базы. Скрипт для удаления из базы я написал на php. В него надо передать id для удаления из базы. Мне нужно получить id из списка ListView. Эти id попадают в поле detail из JSON массива. Как мне при событии OnDeleteItem получить значение из detail?

Изменено пользователем Superator
Ссылка на комментарий
  • 0
1 час назад, Superator сказал:

Да, у меня данные из базы попадают в список ListView. Теперь я хочу, чтобы при удалении из ListView данные, также удалялись из базы. Скрипт для удаления из базы я написал на php. В него надо передать id для удаления из базы. Мне нужно получить id из списка ListView. Эти id попадают в поле detail из JSON массива. Как мне при событии OnDeleteItem получить значение из detail?

procedure TForm1.ListView1DeleteItem(Sender: TObject; AIndex: Integer);
Var AMyItemIndex : Integer;
begin
  AMyItemIndex:=(ListView1.Items.Item[AIndex] as TListViewItem).Detail.ToInteger;
  ...
end;

 

Ссылка на комментарий
  • 0

off: но это конечно фу ))

то что вы из базы просто что-то куда-то пишете и не заботитесь о том, как будете потом это искать.
Использование невизуального свойства Data у ListViewItem имхо гораздо предпочтительнее

Изменено пользователем krapotkin
Ссылка на комментарий
  • 0
59 минут назад, krapotkin сказал:

off: но это конечно фу ))

то что вы из базы просто что-то куда-то пишете и не заботитесь о том, как будете потом это искать.
Использование невизуального свойства Data у ListViewItem имхо гораздо предпочтительнее

Я написал detail для примера))) А так у меня свойство Data. Я с вами полностью согласен.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...