Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

Как получить Thumbnail файла mp4?


Kitty

Вопрос

Я на андроид устройстве в ListView пытаюсь в цикле отобразить Thumbnails файлов mp4:

//фрагмент цикла
TListViewItem * item = ListView1->Items->Add();
//в (*It).second имя видео MP4 файла
String path = System::Ioutils::TPath::Combine(System::Ioutils::TPath::GetSharedDownloadsPath(),(*It).second);
 if(FileExists(path))
   {
    //Компонент Image2 лежит на форме у него Visible=false
    Image2->Bitmap->LoadThumbnailFromFile(path, 45, 45);
    item->BitmapRef = Image2->Bitmap;
   }

Исключение EThumbnailLoadingFailed.

Как правильно получить Thumbnail видео файла mp4?

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0
  • Администраторы

Добрый день,

 

Собственно исключение оправдано. Вы пытаетесь в качестве картинки подсунуть видео. И считаете, что объект TBitmap почему-то должен работать с видео. Почему тогда туда не подсунуть аудио запись или файл экселя, полагая, что он выдаст скриншот файла и тд. Мысль я думаю понятна.

 

Теперь к задаче: решить ее можно двумя путями:

  1. Простой. Храните вместе с видео обложку с видео. И когда нужно отобразить обложку просто загружать ее.
  2. Сложный. Поискать в интернете, как храниться обложка видео в видеофайле и написать код, который будет читать ее из файла.
Ссылка на комментарий
  • 0

Спасибо, понятно. Я просто думала, что раз обыкновенный стандартный проводник в Windows показывает превью любого видео файлов (как на картинке), то и функция LoadThumbnailFromFile сумет вытащить такое превью. :)

post-132-0-89155800-1406136235.jpg

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

Если вам для Андроида, то попробуйте воспользоваться Android API, а точнее классом "ThumbnailUtils", у него есть метод "createVideoThumbnail(String filePath, int kind)".

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...