Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

IOS Push GCM/firebase


master webs

Вопрос

P.S.//  приложение никаких изменений не потерпело  код рабочий и проверенный на версиях 10/10,1 berlin

http://alexbirukov.ru/?go=all/php-server-dlya-rassylki-push-na-android-i-ios/ 

исходники на github https://github.com/master-webs/ios-push-FCM-delphi

в серверной части изменил регистрацию устройства в нашей базе .

GCM практически ни чем не отличается от FCM  как описал гугл в FCM больше возможностей и он рекомендует перейти на его использование.

Приложения Delphi 10/10.1  Android также успешно проходят регистрацию через поставщиков услуг (GCM) и на сколько я понял гугл совместимость не будет прикрывать для работоспособности приложений которые уже не обновляют в плеймаркете. Интерфейс на мой взгляд стал намного проще и удобнее с консоли можно спокойно отправлять групповые  и адресные оповещения.

Что касается возможности отправки оповещений на IOS устройства. Доступно много примеров и библиотек практически для каждой среды разработки кроме (продуктов embarcadero)

покопавшись в документации нашол статью которая дала понять как переригестрировать токены ios  и получить токен FCM.

сделал следующе  ios получивший токен спешит зарегистрировать девайс  на вашем сервере скрипт перехватывает и делает регистрацию на серверах гугла  и новый токен мы также записываем в свою базу

в архиве прикрепляю серверную часть php сделана она чисто для тестирования и  я не рекомендую использовать как рабочий вариант хотя  до рабочего варианта там допилить совсем не много.

Ниже прикрепляю скрины  лк FCM 

push.zip

2016-06-19_13-02-12.png

2016-06-19_13-03-18.png

2016-06-19_13-05-03.png

Изменено пользователем master webs
Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0
  • Модераторы

По сути, сервису не нужно знать о токенах ios девайсов. Ведь токен должен быть где-то записан, чтобы его можно было передать в FCM. Но там структуры вроде для платформ разные. Так вскольз смотрел 

Ссылка на комментарий
  • 0
1 минуту назад, ZuBy сказал:

По сути, сервису не нужно знать о токенах ios девайсов. Ведь токен должен быть где-то записан, чтобы его можно было передать в FCM. Но там структуры вроде для платформ разные. Так вскольз смотрел 

на сколько я понял  загвоздка лиш в одном как записать токен ios в базу GCM  

В console.firebase.google.com я добавил приложение на ios  там-же загрузил сертификат для отправки оповещений

в замен появился файл с кучей всяких ключей 

полсе получения токена  так понимаю его нужно обязательно обозначить console.firebase.google.com иначе получаю ошибку отправки при етом  скрипт на пхп отлично шлет все на прямую

Ссылка на комментарий
  • 0

нашел такую документацию на гугле https://developers.google.com/instance-id/reference/server#create_registration_tokens_for_apns_tokens

по сути перерегистрация токенов ios для GCM 

буду экспериментировать получать токен уже через свой сервер может прокатит такая обманка как временное решение  о результатах отпишу

опять тупик перерегистрация идет получаю токен для ios  отправка тоже успешна но они не доходят

Изменено пользователем master webs
Ссылка на комментарий
  • 0

Добавил описание  в первый топик прошу не судить строго  нет таланта писать статьи )) лишь  попытался объяснить немного принцип работы и выложил рабочий пример

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...