Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

Новый MAC OS новый XCode. Перестала запускаться программа


krapotkin

Вопрос

У меня была с трудом настроенная связка MAC OS 10.10 -- XCode 7.2 -- iPhone 4 16Gb. (IOS 7.1.2)  
Программа на Delphi даже запускалась на этом устройстве...

Потом случилось...

По просьбе XCode я обновил XCode.
Он отказался запускаться под устаревшей (10.10 vs 10.11 !!) MAC OS
Я переустановил MAC OS, Перенастроил все эти чертовы Profiles и Certificates

И получил на взлете...

Компиляция проходит нормально. Деплоймент дает ошибку

Ошибка e800007e - (версия Project Options -- Linking -- Minimum OS Version Supported  = 8.0 а у меня на айфоне 7.1.2). Программа не выгружается на телефон. 

Поменял вручную на 7.0

Получил

[NSLayoutConstraint setActive:]: unrecognized selector sent to instance 0x147742c0 ...

Гугл невнятно пишет, что это из-за того, что NSLayoutConstraint setActive введено только в 8.0

Что теперь делать? 

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Капитан Очевидность шепчет: "Обновите операционку на айфоне".
Официальный список поддерживаемых версий: http://docwiki.embarcadero.com/RADStudio/Berlin/en/Supported_Target_Platforms

К сожалению у Mac совершенно другая политика в отношении сторонних программистов чем у Win. Фруктовая компания не поощряет иные средства разработки кроме своего, по этому на такие мелочи как поддержка совместимости не заморачивается. Тут как с XP сидеть 15 лет на старой версии не получится.
P. S. на всякий случай напоминаю, что это мнение не официальное, все названия вымышлены, и совпадения с реальностью совершенно случайны B)

Ссылка на комментарий
  • 0

этот не обновляется. 4-ка, даже не S ))

ладно, видимо проехали. показываем вождю статистику, где написано, что 80% на ios9 15% на ios8 и только оставшиеся нищеброды....)))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...