Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

wsMaximized или почему форма "вылазит" за пределы экрана


sviat9440

Вопрос

Всем снова привет. При увеличении формы во вечь экран, она "вылазит" вверх и вниз на 10-15 птс. В чем может быть причина?

2016-03-17_16-53-37.png

Изменено пользователем sviat
Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

без использования стилей такая же проблема. проект "пустая форма" с Maximized. 

сворачиваем (Maximized->Minimized) после разворачиваем (Minimized->Maximized)

и форма неожиданно становится Normal... во глюк (XE10)..

Ссылка на комментарий
  • 0

Это очень грустно. Вид окна неказистый. Если я настраиваю маргинс противоположно вылазу за пределы экрана, то отображается номально. Но при скрине приложения по краям отступы. тоесть на 7 пх по краям видно рабочий стол.

Ссылка на комментарий
  • 0
20 часов назад, Vitaldj сказал:

приложите проект

Стиля хватит? Сделал наспех, не все красиво.

windownborder.7z

Я почему то никак не могу убрать стрелку (вертикальное сжатие формы) с верхней панельки, там где иконка, заголовок, и кнопки.

Изменено пользователем sviat
Ссылка на комментарий
  • 0
1 час назад, sviat сказал:

Стиля хватит? Сделал наспех, не все красиво.

windownborder.7z

Я почему то никак не могу убрать стрелку (вертикальное сжатие формы) с верхней панельки, там где иконка, заголовок, и кнопки.

Я думаю хватит. час студию загружу, гляну.

Ссылка на комментарий
  • 0

Слушай, а чем ты руководствовался, когда делал стилизованную рамку? Скажу напрямую, я прошел уроки Ярослава, в котором, целый урок посвящен именно стилизации рамки. Сказать, что ты сделал что-то не то, не могу сказать. Могу лишь сказать, что ты сделал совсем не то! Ты не использовал нужные компоненты вообще! Все перечислять не буду, допустим, для стилизации краев рамки (бока и низ) используется ActiveStyleObject. Ты зачем то использовал TRectangle. Я не обладаю глубокими познаниями в стилях, но по моим сведениям ты что то сделал совсем не то. Единственное, что могу предложить, если ты делаешь проект и тебе очень актуальна эта тема, это пройти курс Ярослава.

Ссылка на комментарий
  • 0
59 минут назад, Vitaldj сказал:

Слушай, а чем ты руководствовался, когда делал стилизованную рамку? Скажу напрямую, я прошел уроки Ярослава, в котором, целый урок посвящен именно стилизации рамки. Сказать, что ты сделал что-то не то, не могу сказать. Могу лишь сказать, что ты сделал совсем не то! Ты не использовал нужные компоненты вообще! Все перечислять не буду, допустим, для стилизации краев рамки (бока и низ) используется ActiveStyleObject. Ты зачем то использовал TRectangle. Я не обладаю глубокими познаниями в стилях, но по моим сведениям ты что то сделал совсем не то. Единственное, что могу предложить, если ты делаешь проект и тебе очень актуальна эта тема, это пройти курс Ярослава.

Можно ссылку? 

Ссылка на комментарий
  • 0
11 часов назад, Vitaldj сказал:

Главный банер)) http://edu.fire-monkey.ru/landing/index.html

Ясно. Я руководствовался стандартными стилями windowborder из bitmap style designer. Там используется твой любимый ActiveStyleObject. Но даже там выход в 5 пх за пределы экрана был очевиден. Сделал одну хитрую вещь: выставил маргинс по 5-7 пх со всех сторон. Все! За экран теперь не вылазит, но: когда делаешь скрин (alt+prt screen) вокруг формы прозрачная рамка, как раз на эти 5-7 пх, и видно все что под формой.

 

P. S. Я пока не готов отдать 3к рублей на обучение по стилям, хотя очень хотелось бы. 

Изменено пользователем sviat
Ссылка на комментарий
  • 0
2 часа назад, sviat сказал:

Ясно. Я руководствовался стандартными стилями windowborder из bitmap style designer. Там используется твой любимый ActiveStyleObject. Но даже там выход в 5 пх за пределы экрана был очевиден. Сделал одну хитрую вещь: выставил маргинс по 5-7 пх со всех сторон. Все! За экран теперь не вылазит, но: когда делаешь скрин (alt+prt screen) вокруг формы прозрачная рамка, как раз на эти 5-7 пх, и видно все что под формой.

 

P. S. Я пока не готов отдать 3к рублей на обучение по стилям, хотя очень хотелось бы. 

Понятно. Обучение ответило на многие вопросы. Может Ярослав сам прольет свет на эту проблему со стилизацией рамки?

Изменено пользователем Vitaldj
Ссылка на комментарий
  • 0
1 час назад, Vitaldj сказал:

Понятно. Обучение ответило на многие вопросы. Может Ярослав сам прольет свет на эту проблему со стилизацией рамки?

возможно, будем ждать...

 

3 часа назад, sviat сказал:

когда делаешь скрин (alt+prt screen) вокруг формы прозрачная рамка, как раз на эти 5-7 пх, и видно все что под формой.

photo_2016-10-15_11-00-20.jpg

Изменено пользователем sviat
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...