Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я

trojanhost

Пользователи
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

731 просмотр профиля

Достижения trojanhost

  1. Вы имеете ввиду перехват Paint у собственного потомка TControl и рисование на канве? в подобных мнемосхемах тоже нужны стили... стандарты в каждой нефтяной компании свои.
  2. в моем рабочем проекте формы аналогично данной: http://yugra-asu.ru/UserFiles/Image/nnp_hohr_npv/big_mnemo_cps.jpg в проектах на Vcl все это летает (<300мсек открытие). причем данные мнемосхемы создавались своим редактором Vcl и имеют пользовательские макросы графического поведения. в FMX подобная форма по скорости открытия - нежизнеспособна. простой проект приводил для возможности воспроизведения ситуации и анализа.
  3. проект большой. проблем с компиляцией нет. но тормозит именно IDE Berlin (при этом свободной памяти 1Гиг, при том у меня SSD-диск). Seattle все шустро. Склоняюсь к версии, что именно этот официальный образ такой. Seattle в памяти 400Мб, Berlin 980Мб. CPU в моменты залипух вообще 0. По логу Process Monitor явно бурное обращение к реестру и обломы по доступу во всякие системные разделы - не понятно на каких правах туда лезет. (PS Антивирусами Nod32 с последними базами все проверял - чисто.)
  4. без использования стилей такая же проблема. проект "пустая форма" с Maximized. сворачиваем (Maximized->Minimized) после разворачиваем (Minimized->Maximized) и форма неожиданно становится Normal... во глюк (XE10)..
  5. создаем простой FMX проект - в нем создаем эдак 300-500 TEdit. После просто запускаем - рамка окна появляется сразу (на этот момент все десериализовано и форма говова к отображению), внутри окна неприятные "остатки" чужой канвы.. проходит секунд 5-ть и внутреннее содержимое формы отображается.. вот это что за задержка? это применяются стили или рисуется в фоне канва? как ускорить? ну или на худой конец отобразить внутреннее содержимое формы с рамкой единовременно? так понимаю, что рамку отображает на WM_NCPaint, а WM_Paint обрабатывает гораздо позднее. кстати пауза всегда разная. эксперимент практический не зависит от GlobalUseGPUCanvas:=true\false; и прочим из группы системных переменных в FMX.Types аналогичный проект на VCL по скорости отображает в десятки-сотни раз шустрее!
  6. Верно. Несколько часов и работа становится невозможной. Память кушает 1Гбт и более. В сиетле такого небыло( Откатываюсь на сиетл, пока не исправят.. На нескольких разных машинах проверял - везде нереально тормозит. Проект раз в 10 медленнее стал открываться - окна залипшие по 10-15 секунд - графика - "слайдшоу"
  7. скачено отсюда: http://altd.embarcadero.com/download/radstudio/10.1/delphicbuilder10_1.iso ftp://ftpd.embarcadero.com/download/radstudio/10.1/delphicbuilder10_1.iso MD5: 466d2db93e5b3b631eabba69d052b28f триал Windows 7 x64 SP1 Prof CPU 2.67MHz, 4Gb проверил также на другой машине Windows 7 x64 SP1 Prof те же тормоза.
  8. Установил вчера (19.05.16) официальный Delphi 10.1 Berlin - IDE жутко тормозит на любые действия. При нажатии на меню выпадает через аж 45секунд! проверил на других машинах - также. Скомпилировал проект разработанный на Delphi10 Satelitte - тоже жутко стал тормозить. Особенно при выпадании пунктов меню MenuBar ~50сек. Открытие окна ~20сек! Через несколько минут вся винда стала тормозить - все окна липнут. Памяти свободной много, процессор не жрет. Попробовал закрыть IDE. Просто запустил своё скомпилированное приложение exe - такие же тормоза. Запустил старое приложение exe (скомпилированное на Delphi10 Seattle) - все шустро, как и было. снова запустил новый проект (exe)- тормоза. снова запустил старый - все шустро. У кого такая же ситуация?
×
×
  • Создать...