Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

Разное поведение при Release и Debug


fsdb

Вопрос

Добрый день! Компилирую в режиме Debug- приложение работает нормально. все ок. без ошибок. Когда переключаю в Release, приложение компилируется и запускается на телефоне, первую форму показывает и надпись на ней а затемсразу пишет - приложение будет закрыто - и закрывает приложение. как найти ошибку? методика поиска проблем? что проверить в первую очередь? Спасибо!

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Может быть использовать логирование? Тогда по крайней мере будет видно на каком шаге происходит падение.

 

И еще, как крайний вариант, через каждую важную строчку кода писать:

showmessage('1');
код
showmessage('2');
код

и тд. какая цифра будет последней, на той и запарывается

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Администраторы

Если вы используете Deployment Manager, то возможно вы забыли добавить файлы для релиз конфигурации.

Ссылка на комментарий
  • 0

Добрый день. отличия в Deployment есть

Вот Debug

https://yadi.sk/i/kkf6KCCDqB6Pg

 

Вот Release;

https://yadi.sk/i/t0DRoaEsqB6Z3

 

Я с Deployment  ранее не работал до сервисов и методика работы меня смущает.

например если я в Debug Добавил сервис, сервис соотвественно добавился и обращаю внимание что путь лежит из папки Debug сервиса...

когда я переключаюсь на Release то там уже сервис как бы не добавлен а пытаясь добавить он первое что ему попалось - папку Debug пытается добавить. приходится удалять папку Debug И снова передобавить сервис что бы он уже подтянул из Release. как то не много запустанно показалось.

при публикации Release сам сервис тоже должен быть подписан как приложение? его тоже нужно компилировать в Release И соотвественно цеплять только из папки Release ?

и важно - как корректно удалить не существующие пути в Deployment  . просто галочкой штатными средствами не удается - кнопка удаления серая. более того даже если кнопочка отключена, а ранее ссылалось все на диск допустим Е, которого уже нет то я вижу как дельфи выдает 1000 ошибок обращения к жескому диску не существующему... за каждый отключенный пункт в Deployment  

 

 

 

UPDATE: После сброса на дефолт он не может найти libProxyAndroidService и получается не выполняет Deployment   как положено до конца потому что в папке просто нет этого файла  https://yadi.sk/i/Ws-DE_8WqBKfV

я зашел в папку и его действительно там не было. я взял из папке debug и скопировал в Release и все заработало......

вопрос закрыт вроде бы :)

Изменено пользователем fsdb
Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

По первому сообщению, запомните, если возникла подобная ошибка и вы не знаете почему она появилась, то первым делом смотрите логи (и дублируйте в сообщении)

Если вы сбрасываете Деплоймент на "по умолчанию", то всё лишнее удаляется, соответственно и либы, необходимые для использования Сервиса, тоже удаляются. Я обычно просто добавляю сервис заново через Проджект Менеджер, занимает 20 сек.

Про релиз, к сожалению, не подскажу вам...

 

p.s. Опять же (уже в одной теме писал про подобное), очень общий вопрос у вас, нужно описывать проблему более подробно, если хотите чтобы вам что-то конкретное подсказали. А так мы можем только гадать... ведь мы не знаем, что и как вы используете, что пишется в логах и т.д. Может добавить правило, чтобы логи, всегда в таких сообщениях прикладывали...

Изменено пользователем Andrey Efimov
Ссылка на комментарий
  • 0
Andrey Efimov
Да, спасибо, именно так и поступил. это оказалось самым быстрым.
все прекрасно работает... извиняюсь за беспокойство.
очень хотелось бы увидеть новые статьи от Вас. темы предложены пользователями
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...