Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

Подключение dll к приложению на Андроид


Egorka64

Вопрос

Подскажите, можно ли в приложении для Андроид использовать библиотеки dll?

Просто есть dll-ка стороннего разработчика, которая используется в моей программе. Раньше программа работала в windows. Теперь возникла необходимость перегнать на Андроид.Камнем преткновения встал вопрос переноса динамической библиотеки

 

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0
  • Модераторы

Подскажите, можно ли в приложении для Андроид использовать библиотеки dll?

Просто есть dll-ка стороннего разработчика, которая используется в моей программе. Раньше программа работала в windows. Теперь возникла необходимость перегнать на Андроид.Камнем преткновения встал вопрос переноса динамической библиотеки

ищи аналогичную для android

Ссылка на комментарий
  • 0

 

Подскажите, можно ли в приложении для Андроид использовать библиотеки dll?

Просто есть dll-ка стороннего разработчика, которая используется в моей программе. Раньше программа работала в windows. Теперь возникла необходимость перегнать на Андроид.Камнем преткновения встал вопрос переноса динамической библиотеки

ищи аналогичную для android

 

к сожалению, из "аналогичного" есть только набор файлов java. Но (в ответ на вопрос haword) я раньше программировал только под windows. Начинал с Паскаля, потом Делфи. Сейчас переучиваться как-то поздновато. Вот возникла необходимость перенести приложение на Андроид. Чувствую: отстал от времени, вот и пытаюсь вскочить в последний вагон, используя все тот же Делфи. Я догадывался, что напрямую подключить нельзя. Но увидел здесь серьезных товарищей, подумал: а вдруг. 

Нет - так нет

 

 

Ссылка на комментарий
  • 0

причем тут переучиваться. виндовые длл писаны для архитектуры x86 или x64 и используют виндовые апи, а на андроиде архитектура процессора arm и используют ядро линуска с его апи. это все равно что попробовать поставить запчасть от самолета в машину, ну обе же из железа значит подойти могут :)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...