Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

Fast report FMX 2


Валерий М.

Вопрос

Всем привет форумчане, есть среди вас кто сможет помочь по выводу данных из delphi в Fast report, вопрос не простой " Есть TObjectList в котором хранятся n+m данных (n и m известны) , мне нужно вывести эти данные в две  таблицы (Header1->MasterData1->n   Header2->MasterData2->m) ! Признака никакого нет чтобы разделить их, знаем только то что в первых n строчках данные для первой таблицы , в последних m строчках для второй ! "

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

если все устроено так же как в VCL и есть UserDataSet, то есть и возможность сделать виртуальное поле AAA куда ставить значение 1,2

на базе этого значения делать все что нужно

Ссылка на комментарий
  • 0

Да поля есть, но в них уже висят наименования, которые нужно брать с objectlist , допустим я отдам эти значения в UserDataSet, и FR знакомится с ними, есть мысли как тогда сделать обработчик ? Или я неправильно понял мысль?

Ссылка на комментарий
  • 0

если поля берутся прямо из ObjectList то что мешает в объект добавить нужное поле ?

 

я-то имел в виду, что в Fastreport VCL в UserDataSet значения полей берутся в обработчике GetValue

там можно что угодно подставлять

к сожалению, абсолютно не знаком с FastReport FMX поэтому могу только предполагать

Ссылка на комментарий
  • 0

допустим я отдам эти значения в UserDataSet, и FR знакомится с ними, есть мысли как тогда сделать обработчик ? Или я неправильно понял мысль?

думаю стоит идти в направлении frxUserDataSet.RecNo

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...