Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

Возможно ли подключиться к MySQL без DLL на Андроиде?


Skinka

Вопрос

Рекомендуемые сообщения

  • 0
  • Администраторы

На сколько я знаю, для того, что внутри приложения был доступ к базе данных нужно две вещи:

  1. Драйвер БД, к которой собираетесь подключаться. Которая реализует все функции по работе с Базой Данных.
  2. Компонент-обертка, который, используя этот драйвер, дает вам удобный доступ ко всем возможностям БД.

Если на Windows проблем с драйвером нету. Взял от вендоров и прикрепил к приложению. То с телефоном ситуация в корне другая. Телефон - это своя песочница со своими правилами. Которая не будет хранить все версии драйверов для баз данных. И на самом деле не хранит, только те, что считаются официально поддерживаемыми (SQLite, остальное не встречал).

Отсюда, если я правильно помню, официально Embarcadero поддерживает SQLite и InterBase (так как база собственная разработка Embarcadero и ее драйвер, который можно включить в пакет приложения для андроида, так как опять же драйвер эмбаркадеро). SQLite является стандартной базой данных для мобильных ОС Андроид и IOS и используются самими системами. А значит ОС имеют свои реализации драйвера для работы с ней.

Я не видел, чтобы MySQL официально поддерживалась на Андроиде. Поэтому одни обертки работать не будут. Нужна реализация работы с MySQL. Если вы посмотрите по интернету, то встретитесь со статьями о том, как самостоятельно реализовать работу с MySQL с использованием JSON протокола.

Поэтому все остальные библиотеки, если умеют работать с базами, то используйте их.

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Администраторы

Можете использовать контролы украинского компании Devart.

В этой статье они рассказывают как раз то, что вам нужно: How to Develop iOS Applications in Delphi XE4 Using Devart Data Access Components
 

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...