Перейти к содержанию
  • 0
Dozent

Кнопка с рисунком

Вопросы

Добрый день!

Создал в палитре стилей кнопку с картинкой!

Указал у кнопки этот стиль в свойстве StyleLookup.

Как мне теперь картинку туда положить?

post-417-0-66594300-1433257081_thumb.png

Поделиться сообщением

Рекомендуемые сообщения

• 0

Здравствуйте. 

Если мне не изменяет память, выбираете в диспетчере объектов Image: TImage  (дочерний к ImageButton) и в инспекторе объектов загружаете картинку в свойство BitMap

Отредактировал Alex7wrt

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Похожий контент

• От Алиса Романец
      Доброго времени суток, форумчане.
      Столкнулась с очень странной проблемой при попытке редактирования FMX стиля в RAD Studio 10.3 (но проблема, по крайней мере у меня, тащится ещё с 10.2) - при нажатии на любой элемент стиля в его структуре - она заменяется на структуру формы и выбранный элемент не отображается в инспекторе. При этом, нужно именно тыкнуть на элемент стиля, раскрытие групп работает и структура остаётся на месте. Единственный способ добраться до свойств элемента стиля - через Edit Custom Style на компоненте, что не очень удобно, да и не даёт целиком возможности редактировать стиль.
      Может я чего-то делаю не так или так и должно быть? Надеюсь на вашу помощь, ибо эти стили уже в печёнках сидят. Видео с последовательностью действий (youtube).

• От SIARHEI RAHOUSKI
      Как изменить сам Header, скролы ? Я открывал стайл блок, но всё что смог изменить там это цвет полей и всё.

• От Barbanel
      Всем привет!
      Корректируем стиль мобильного приложения для iOS, для этого дорабатываем png стиля и грузим его обратно в StyleBook.
      Дорабатываем только для Scale = 2,0 т.к. минимально поддерживаемый телефон - 5S (или просто 5).
      В редакторе форм отображается интерфейс так, как он выглядел бы для Scale = 1,0 но 1,0 нас не интересует вообще, мы его даже не рисуем.
      Вопрос: можно ли как-то видеть в редакторе форм интерфейс приложения для Scale = 2,0 ?

• От dnekrasov
      Механизм, который позволяет использовать иконку символьного шрифта вместо картинки на кнопках.
      Уж очень мне не нравится стандартный механизм добавления картинки на кнопку, поэтому, пару лет назад, начал искать альтернативу и остановился на символьных шрифтах (таких как FontAwesome). Вот что из этого получилось:

IconicFontGlyph.zip 
      Под Windows работает без проблем - на других системах не пробовал.
      Как это работает
      Добавляем в проект модуль UIExt.IconicFont.pas Добавляем в проект модули описания шрифтов, которые будут использоваться (см. ниже) Описываем символ, который будет использоваться в качестве иконки (см. ниже) В обработчике  события OnApplyStyleLookup кнопки пишем одну строчку - TIconicFont.ApplyButtonStyle(TCustomButton(Sender)); Модули описания шрифтов
      UIExt.IconicFont.FA.pas -  Font Awesome UIExt.IconicFont.IM.pas - IcoMoon UIExt.IconicFont.IML.pas - IcoMoon Lindua UIExt.IconicFont.IMLN.pas - IcoMoon Linear UIExt.IconicFont.MDI.pas - Material Design Icons UIExt.IconicFont.WHHG.pas - WebHostingHub Glyphs Описание символа
      Для описания символа используется свойство StyleName (не знаю как остальные - лично я его нигде не использую). Само описание - это строка в определённом формате:
      [Короткое имя шрифта];[код символа];[размер шрифта];[цвет]
      2 первых поля - обязательны. Короткое имя шрифта можно увидеть в его модуле описания (TIconicFont.Short)
      Примеры можно увидеть на скриншотах выше (текст над кнопками).
      Ну и напоследок - небольшая демка IconicFontDemo.zip
    • От Leandro Inacio
      Como posso definir o estilo de cada item do ListBox com uma imagem e nome diferente. Que estão no banco de dados.
    • От ingword
      Здравствуйте.
      Подскажите пожалуйста.
      Можно ли с помощью стилей создать кнопку в которой размер текста будет меняться автоматически вместе с размером кнопки, так что бы текст "правильно" и "красиво" вписывался в размер кнопки, с учетом WordWrap и без него.
    • От notricky
      На Android код, который работает исправно на Win  вызывает ошибку "CalledFromWrongThreadException: Only the original thread that created a view hierarcy can touch its views" 
      Смысл таков, что я пытаюсь показать форму из треда, у которой BorderStyle=none (роли это не играет).
      Решение в Андроиде заключается в том, чтобы пускать через  runOnUiThread  (то есть выполнять интерфейсные штуки в главном потоке). Как я понимаю, в firemonkey эту фичу должен выполнять Synchronize().
      Тем не менее, ошибка возникает.
      А при запуске в режиме дебага на андроид девайсе событие кнопки вообще не срабатывает иногда. А если срабатывает, то возникает описанное выше исключение.
      Я собрал тестовый пример и в нем не сразу видна ошибка, тогда как получил я ее на рабочем проекте.
      Цель: показать бизибокс на время бекграундных действий. Этот бизибокс у меня сначала был просто на каждой форме и я интерфейсно его вызывал, но теперь решил сделать отедльной формой (как и тоаст), но почему так происходит я не понял. Вы что скажете?

unit Unit1; interface uses System.SysUtils, System.Types, System.UITypes, System.Classes, System.Variants, FMX.Types, FMX.Controls, FMX.Forms, FMX.Graphics, FMX.Dialogs, FMX.Controls.Presentation, FMX.StdCtrls; type TForm1 = class(TForm) Button1: TButton; procedure Button1Click(Sender: TObject); private { Private declarations } public { Public declarations } end; TWorkThread = class(TThread) public procedure Execute; override; end; var Form1: TForm1; implementation {$R *.fmx} uses unit2; procedure TForm1.Button1Click(Sender: TObject); var t: TWorkThread; begin t := TWorkThread.Create(True); t.FreeOnTerminate := true; t.Start; end; { TWorkThread } procedure TWorkThread.Execute; begin inherited; Self.Synchronize(procedure begin Form2.Show; Form2.Top := Form1.Top; Form2.Left := Form1.Left; Form2.BringToFront; end); Terminate; end; end.  
    • От notricky
      Почему-то не возможно использовать константы цветов, заданные в TAlphaColorRec, TColorRec.
      Они есть, но при присвоении, например, TextSettings.Font.Color = TColorRec.cRed или TAlphaColorRec.Red ничего не происходит. Нужно явно задавать $FFFF0000.
      Если так у кого-то ещё, напишите.
      А если что-то можно с этим сделать - тоже
    • От notricky
      Почему-то код, исправно работающий для WIN, не работает на ANDROID.
      procedure AssignEventToComponent(C: TComponent; MethodName: String; const Evt: TNotifyEvent; OnlyIfNil: boolean = true); var M: TMethod; begin M := GetMethodProp(C,MethodName); if not OnlyIfNil or (M.Code = nil) then begin TNotifyEvent(M) := Evt; SetMethodProp(C,MethodName,M); end; end; Есть какие-то особенности работы TMethod для ANDROID?
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...