Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

[TGrid] [XE5] Почему TColumn.ChildrenCount возвращает всегда 9, несмотря на то, что у меня в гриде больше 9 строк?


skaplich

Вопрос

Привет всем!

Имеется TGrid. У него 10 колонок TimageColumn.

По нажатию на кнопку добавляю строки

GridLand.RowCount:=GridLand.RowCount+1;

GridLand.Selected:=GridLand.RowCount; // выбираю последнюю добавленную строку

 

// смотрю сколько строк в гриде, а сколько реально есть в столбце

Label1.Text:='Col='+IntToStr(GridLand.ColumnCount)+' row ChildrenCount='+IntToStr(GridLand.Columns[3].ChildrenCount)+' row Grid='+IntToStr(GridLand.RowCount);

 

Прикол в том, что на цифре 9 GridLand.Columns[3].ChildrenCount (номер столбца от 0-до 9 значения не имеет), 

GridLand.Columns[3].ControlsCount - то же самое

останавливается, а строки добавляются дальше.

 

То есть строки GridLand.RowCount увеличиваются, а GridLand.Columns[3].ChildrenCount больше 9 не бывает!

 

И доступа к элементам выше 9 нет

GridLand.Columns[2].Children , где i>=10 и i<=GridLand.RowCount дает ошибку 

 

Argument out of range

 

Жду предложений как исправить данный глюк! 

Изменено пользователем skaplich
Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0
  • Администраторы

Тяжело вам сейчас сказать. Так как в следующих версиях концепция грида изменилась и он в настоящий момент не содержит контрол-ячеек.

В вашем случае, на счет количества ячеек, я думаю, что там использована оптимизация. И ячейки при прокручивании просто перемещаются и обновляются новыми данными, вместо того, чтобы создавать 100 или 1000 ячеек столбца. Поэтому там скорее всего будет всегда только видимое количество ячеек. Это можно проверить путем изменения высоты грида и проверки при этом количество.

Ссылка на комментарий
  • 0

Спасибо большое за подсказку, реально, только видимые! Если высоту строки поменять, чтобы все было видно, то тогда все в ажуре.

Изменено пользователем skaplich
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...