Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

Расположение текста не сохраняется у итемов


daemon.init

Вопрос

TTextAlign.Trailing применяется, но при изменении размеров ListView выравнивается по левому краю (т.е. по умолчанию).

ListView.BeginUpdate;
ListViewItem := ListView.Items.Add;
ListViewItem.Objects.TextObject.Text := 'Текст';
ListViewItem.Objects.TextObject.TextAlign := TTextAlign.Trailing;
ListView.EndUpdate;
Изменено пользователем daemon.init
Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

При ресайзе срабатывает метод "TListViewItems.ResetObjects", который приводит к соответствующему эффекту (сбрасывает все настройки объектов к дизайнтайму). Пути решения видятся такие:

Если у вас все итемы будут с выравниванием текста по правому краю, то задайте это просто в дизайн-тайм.

Если нет, то либо при ресайзе листвью или отрисовке итемов, заного поправлять все объекты, либо внести изменения в метод "TListViewItems.ResetObjects"

Изменено пользователем xenon54
Ссылка на комментарий
  • 0

Скопировать к себе в папку с проектом файл FMX.ListView.pas и редактировать :)

Э-ммм... Пробовал я делать такое действие с другим файлом из папки Source (тема тут http://fire-monkey.ru/topic/1240-windows-mozhno-li-upravliat-sistemnoi-virtualnoi-kla/#entry6086). Однако изменения, внесенные мной, не имели никакого значения: все работало так же, как и до изменения. Может надо не просто положить файл в папку с проектом и отредактировать его, а выполнить еще какие-то действия?

P.S. У меня С++BuilderXE8. Я преднамеренно вносил в свой скопированный файл ошибки: компиляция без ошибок :)

Изменено пользователем d7d1cd
Ссылка на комментарий
  • 0

Мб в билдере что-то иначе работет, но в делфях достаточного этого. Можете попробовать еще сделать Project->AddToProject, мб поможет. А вообще я так понимаю, что просто в настройках среды нужно покапаться, там наверняка есть "в каком порядке искать нужный файл по папкам", скорей всего у вас там просто прописано что первым делом ищет в папке с исходниками среды, а не проекта.

Ссылка на комментарий
  • 0

Добавление в проект файла не помогает. Кстати, возможность изменения исходного файла мне подсказал Бровин, однако не сказал как это сделать в билдере. Буду сам пытаться и надеяться, что он укажет.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...