Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я

Рекомендуемые сообщения

Я пробую написать рсс ридер на андроиде

В винде логика была бы следующая - основное приложение - просмотр новостей и кнопочка обновить - другое приложение,может даже консольное , которое только обновляет новости и записывает их в базу.

В планировщике заданий ОС прописал бы новое задание и запускал бы клиент в фоне по расписанию

Как такую задачу лучше реализовать на адроиде?

Можно ли в анроиде:

  • запускать внешние приложение?
  • запускать GUI приложение в фоне с параметрами, чтобы запихнуть его в планировщик

 

Ссылка на комментарий
  • Модераторы
Для запуска других приложений можно воспользоваться Intent’ами (намерения) - developer.android.com/reference/android/content/Intent.html
 
По второму пункту ни чего пока не могу сказать, т.к. сам ещё не сталкивался с планировщиком.
Ссылка на комментарий

 

Для запуска других приложений можно воспользоваться Intent’ами (намерения) - developer.android.com/reference/android/content/Intent.html
 

Ну а как лучше или правильно для андроида - два приложения одно интерфейс второе обновлячка или же все в одном приложении? 

Ссылка на комментарий
  • Модераторы

Не вижу смысла делать два приложения. Вот, например, моя версия приложения для чтения RSS одного известного в сообществе сайта - http://delphifmandroid.blogspot.com/2014/01/rss-delphifeedsru-just-for-fun.html. Естественно написано для примера.

Ссылка на комментарий
  • Модераторы

Если приложение одно, то можно запускать его как сервис и уже делать всё, что захочется, в любое время. Вообще тема интересная, надо будет рассмотреть её подробнее.

Ссылка на комментарий
  • Модераторы

Обязательно, пока могу только посоветовать посмотреть в сторону "Создание службы(Service)". Пример тут: http://blog.blong.com/2013/11/delphi-and-android-services.html Продолжение:  http://blog.blong.com/2013/11/delphi-and-android-services-part-2.html

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Администраторы

Для осуществления вызова какого-то кода по расписанию, даже, если приложение выгружено из памяти в Андроиде есть специальный механизм. Он называется AlarmManager. Суть его проста. Вы задаете в какое время или как часто нужно послать отложенное намерение (PendingIntent) получателю. Система приняв ваш запрос, складывает его в системную очередь. Когда наступает время отправки вашего намерения с данными, система:

  1. Если приложения нет в памяти, запускает его и передает ему интент.
  2. Если приложение в памяти, передает ему интент.

Этот менеджер работает совместно с механизмом широковещательной рассылки BroadcastReceiver. Так же он не требует создания отдельного сервиса. И на мой взгляд является хорошей альтернативой.

 

P.S. Этот механизм успешно работает и в FireMonkey для реализации отложенных уведомлений. Которых как известно в андроиде нету.

Ссылка на комментарий

Для осуществления вызова какого-то кода по расписанию, даже, если приложение выгружено из памяти в Андроиде есть специальный механизм. Он называется AlarmManager.

А пример/доку можно где то найти для fmx?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...